Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Отзыв об автомобиле Ford Focus (Форд Фокус)

Отзыв об автомобиле Ford Focus (Форд Фокус)

4 августа 2008

Купил Форд Фокус в мае. Комплектация "Комфорт" 1,6 литра, 100 сил на ручке. Цвет - серебристый. Сборка Всеволожская. До этого была наша 12-шка. Теперь на ней учится ездить жена, а я пересел на Фокус. Люблю хэчи, поэтому не раздумывал с типом кузова.

Из ДОПов - противотуманки, кожаный руль и обогрев стекла. В салоне не стал покупать ничего, кроме набора водителя. Коврики и защиту приобрел на рынке, сигнализацию и противоугонку поставил в обыкновенном, правда, сертифицированном сервисе. Сэкономил на этом тысяч 15! Все разговоры о снятии авто с гарантии, если что то устанавливаешь не у дилера - бред и разводка.

За месяц проехал немногим более 500 км. Ощущения, конечно положительные: не гремит, плавно идет. Фары светят отлично, противотуманки даже лишними показались. Двигатель весьма тяговит и даже с кондером по трассе позволяет резво ехать. Однако, показался несколько шумноватым при наборе скорости. Когда жмешь на педаль газа слышен характерный рокот. Впрочем на скорости 120 км/ч в машине можно спокойно разговаривать не повышая голоса.

У машины неплохой аппетит - около 11 литров в городском режиме. Клиренс заметно ниже, чем у наших авто - я тут не открою секрет, но если об этом не забывать, то серьезных проблем можно избежать. Отделку салона охарактеризую, как 50х50. Наполовину хорошие материалы, приятные на ощупь, которыми покрыта панель управления. Остальная часть - это примитивный пластик, не всегда плотно прилегающий к деталям кузова. Например, дверные панели оставляют желать лучшего.

Много в машине кармашков и мест складирования всякой мелочевки - это удобно. Особенно в багажнике, где "живет" запаска.

Плюсы
- плавность хода
- свет фар
- тяговитый двигатель

Минусы
- двигатель шумноват
- расход топлива

В общем, пока расстройств машина не доставляет. Первые впечатления от ежедневного с ней общения - радужные. Как будет дальше, жизнь покажет, но надеюсь, что особых хлопот она не доставит.

Автор - Василий, г.Москва

Вы можете оставить свой отзыв на нашем Форуме - Отзывы о Фокусе

 (голосов: 69)


Другие новости по теме:

  • Отзыв об автомобиле Ford Focus 2 1.8 TDCi (2006 г.)
  • Отзыв Ford Focus vs Nissan Qashqai
  • Отзыв о Форд Фокус 3 от chertele
  • Форд Фокус супер проехал 100000 км
  • Ford Focus 3 Trend Sport+ немец
  •