Форд Фокус 3 » Форд Фокус 3 » Высокотехнологичная безопасность для следующего Ford Focus

Высокотехнологичная безопасность для следующего Ford Focus

1 апреля 2009

Высокотехнологичная безопасность для следующего Ford Focus


Форд начал работу над новой системой безопасности для 3-го поколения Фокус. В данный момент испытания проходят над техническими мулами (новая платформа в старом кузове), а после всех успешных испытаний мы сможем увидеть версию Форд Фокус III в новом кузове. Поднятая высота подвески на картине указывает, что этот "мул" управляет трансмиссией следующей Ford Kuga, но новая технология будет относиться к нескольким семействам автомобилей Ford.

В капоте представленного Форд Фокус установлены специальные датчики, которые замеряют показания и выводят на компьютер установленный в автомобиле. Также ряд датчиков в бампере производит все необходимые замеры и показывает все отклонения от нормы с точностью до 0,001.
Так как в ЕС готовится новый закон о нормах по ЗАЩИТЕ ПЕШЕХОДОВ, то большое внимание в новой модели будет уделено Безопасности Защиты Пешеходов. Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2010 года. Для защиты пешеходов необходимо обеспечить, чтобы передняя часть кузова автомобиля имела достаточное "место давки" под панелями кузова. Это должно гарантировать, что когда пешеход поражен, то должно иметься минимальное количество твердых элементов для избежания сильного поражения от удара.

Примерные фото нового кузова 3-х дверного Форд Фокус 2010.

Высокотехнологичная безопасность для следующего Ford Focus


Высокотехнологичная безопасность для следующего Ford Focus

 (голосов: 124)


Другие новости по теме:

  • Безопасность Форд Фокус 2
  • Новый Ford Galaxy получает высшую оценку за безопасность
  • Ford Kuga получает лучший в своем классе общий рейтинг безопасности Euro NC ...
  • Новый Focus уже на горизонте!
  • Новые шпионские фото мула Ford Focus 2010
  •