Форд Фокус 3 » Другие модели » Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6

Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6

18 июня 2009

Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6


Английский журнал Autoexpress показал фото совершенно нового автомобиля от Ford - компактного внедорожного купе. Он будет сделан на основе шасси Ford Kuga, но получит полностью новый кузов. Ford Kuga Coupe получит полный привод, увеличенный дорожный просвет, прекрасную проходимость на бездорожье. Kuga Coupe составит конкуренцию недавно представленному BMW X6.

Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6


Мускулистое тело нового кроссовера напоминает оригинал концепта Iosis X, который анонсировал выход Ford Kuga. По заверению компании Ford ее кроссовер не будет руководствоваться ценником BMW X6, но в тоже время будет дороже Ford Kuga.

Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6


На Ford Kuga Coupe планируется устанавливать 1.6 литровый турбо-двигатель мощностью 148 л.с. или 178 л.с. Дизельные варианты будут включать новый 1.6 литровый турбо-двигатель мощностью 128 л.с., а также уже выпускаемые 2.0 литровые моторы мощностью 168 л.с. и 197 л.с. для любителей быстрой езды.

Автомобиль будет выпускаться, как в передниприводной версии, так и в полноприводной 4х4 версии. Это будет самый спортивный автомобиль в классе компактных кроссоверов. Он также получит панорамную крышу, будет сочетать в себе все высокие технологии, а также хорошую вместительность.

По срокам производства Ford Kuga Coupe пока ничего не известно. Для компании Ford сейчас главным приоритетом является запуск нового Ford Focus и C-MAX в следующем году. Поэтому скорее всего мы увидем Kuga Coupe, наряду с обновленной версией нынешней Kuga, не раньше 2011 года.

Фото Ford Kuga
Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6

 (голосов: 90)


Другие новости по теме:

  • Ford выпустит конкурента Nissan Qashqai
  • В Германии с конвеера сошел первый Ford Kuga
  • Ford Kuga будет комплектоваться только одним двигателем!
  • Ford показал публике серийную версию кроссовера Kuga
  • Серийный Ford Kuga появится в начале 2008 года (15 фото)
  •