Форд Фокус 3 » Новости » Ford Fiesta S2000

Ford Fiesta S2000

24 ноября 2009

Ford Fiesta S2000


Компанией M-Sport впервые продемонстрирован долгожданный раллийный автомобиль Ford Fiesta S2000. Премьера автомобиля, который будет участвовать в национальных чемпионатах разных стран, а также ралли IRC и Всемирном Кубке, состоится в январе 2010 г.

Ford Fiesta S2000


Команда специалистов M-Sport, продолжающая свое сотрудничество с Ford, работала совместно с техническим директором Ford по автоспорту Майком Нортоном (Mike Norton) и командой Ford, занимающейся дизайном автомобилей малого класса, которая улучшила заслуживший признание кинетический дизайн дорожной версии Fiesta для создания раллийного автомобиля с динамичным и агрессивным обликом.

Ford Fiesta S2000


Опыт, полученный при разработке автомобиля-рекордсмена Ford Focus RS WRC, был использован командой M-Sport при разработке раллийного автомобиля Fiesta S2000 с учетом новых требований FIA к спортивным автомобилям, поэтому новую модель можно использовать на национальных и международных соревнованиях.

Ford Fiesta S2000


Fiesta S2000 – новейший представитель линейки раллийных автомобилей, созданных в результате успешного партнерства между компаниями M-Sport и Ford. Этот проект начался с создания в 90-х годах Escort Cosworth, а позже привел к появлению автомобиля-рекордсмена Ford Focus RS WRC и Ford Fiesta ST.

Ford Fiesta S2000

 (голосов: 21)


Другие новости по теме:

  • Mikko Hirvonen будет выступать на Ford Fiesta S2000
  • Ford Fiesta RS WRC 2011
  • Нассер Аль-Аттия выиграл Ралли в Дубаи
  • Ford of Europe назначает новых руководителей
  • Показан Ford Fiesta Sport +
  •