Форд Фокус 3 » Новости » Ford SYNC появится в Европе в 2012 году

Ford SYNC появится в Европе в 2012 году

7 марта 2011

Ford SYNC появится в Европе в 2012 году


Европейские покупатели Ford одними из первых смогут оценить преимущества новой глобальной системы SYNC, которая появится в новом Ford Focus в 2012 году. Передовая технология голосового управления и связи теперь будет доступна для новой аудитории.

Технология SYNC с интерфейсом MyFord Touch предлагает насыщенный интерактивный опыт взаимодействия с функциями и настройками автомобиля тремя различными способами: с помощью голосового управления; с использованием системы управления, расположенной на руле; или благодаря прикосновениям к центральному сенсорному экрану.

Когда SYNC появится в новом Ford Focus на европейском рынке в следующем году, владельцы получат доступ к одной из самых передовых систем голосового управления и технологий связи.

Ford предполагает, что к 2015 году около 2 миллионов автомобилей в Европе будут оснащаться этой системой.

Разработанная на встроенной платформе для автомобилей Microsoft Windows, SYNC позволяет водителям просто, безопасно и легко обращаться с мобильными устройствами в машине и не терять связи с окружающим миром, находясь за рулем.

Ford SYNC появится в Европе в 2012 году


Ключевым в технологии SYNC является система голосового управления. Разработанная совместно с мировым лидером в области голосовых технологий Nuance, она способна воспринимать и говорить на многих языках, включая различные акценты.

SYNC распознает 10 000 команд на 19 языках, давая возможность водителям в Европе и по всему миру управлять большинством функций автомобиля, используя собственный голос.

SYNC будет способна понимать английский язык в американском, австралийском и британском вариантах; европейский и канадский вариант французского языка; европейский и американский испанский; европейский и бразильский португальский; также немецкий; итальянский; голландский; русский и турецкий языки. За пределами Европы такие языки как арабский, корейский и японский.

Совместно с Nuance инженеры Ford постарались сделать так, чтобы SYNC была максимально приспособлена к разговорному языку. Так, например, чтобы задать конечный пункт назначения можно просто назвать адрес, а не говорить по отдельности город, индекс, улицу и так далее.

Голосовое управление распространяется на систему кондиционирования, развлекательные функции, включая аудио, навигацию и устройства, подключенные к автомобилю с помощью Bluetooth или USB порта.

 (голосов: 29)


Другие новости по теме:

  • Ford SYNC появится в России в 2012 году
  • Ford отмечает 5-летний юбилей системы SYNC
  • В Европе Форд Фокус получит программное обеспечение SYNC 2
  • Ford SYNC впервые появится в новом B-MAX
  • Ford SYNС with MyFord Touch
  •