Заказал сегодня Ford Focus III в СПб

Ford Focus III Titanium, хэтчбек, 2.0 л., 150 л.с. автомат. Заказ сделал на октябрь, собираться машина будет в сентябре, отдадут по договору не позднее 1 ноября. Всё удовольствие стоит 854100 рублей. При заказе внес в кассу предоплату 20000 рублей. Так же воспользовался услугой Тест-драйв на Титаниум, 1.6, механика.Заказал сегодня в СПб, салон Аларм-Моторс Озерки.

Ford Focus III Titanium, хэтчбек, 2.0 л., 150 л.с. автомат.

Дополонительное оборудование:

1. Обогрев лобового и форсунок.
2. Пепельница и прикуриватель.
3. Пакет Городской 2. Активная помощь при парковке, передние и задние датчики парковки, электропривод складывания боковых зеркал.
4. Пакет Премиум свет. Биксинон и т.д.
5. Пакет Титаниум + . Круиз- контроль и датчики падения давления в шинах.
6. Радиопакет №7. Аудиосистема Sony, 9 динамиков и т.д. В этой опции выбирал между этим пакетом и пакетом с навигацией. В пакете с Sony 9 динамиков, в навигации 6, да и навигация по брошюре не впечатлила, экран не тачскрин. Так что выбор встал за Sony.
7. Цвет Frozen White.

Так же воспользовался услугой Тест-драйв на Титаниум, 1.6, механика.

Хорошая шумоизоляция. Капота не видно, ну вообще, за счет огромной торпеды. (Здесь и стал вопрос выбора пакета с передними датчиками парковки, иногда будет ездить девушка, в связи с этим очень жалко машину при парковке.)
С датчиками парковки в пакете идет опция активной помощи при парковке. Честно, хотелось просто иметь датчики передние и заднии, но фиг вам. Либо только задние, либо передние и заднии и помощь при парковке. В общем на тест-драйве проверили эту помощь. Выглядит сиё чудо так: Нажимаем спец. кнопку и медленно двигаемся вдоль ряда машин где хотим поместиться, датчики все это зондируют и в нужный момент компьютер просит вас остановиться, отпустить руль и следовать его указаниям по нажатию газа на задней скорости, либо на передней (при этом руль крутится в автоматическом режиме). Проделав все это мы изумительно припарковались. Была боязнь задеть поребрик, поэтому делали все под личным контролем. Данная опция для девушек, считаю, маст хэв.

Автор - Smallmomo (г.Санкт-Петербург)
Источник - Кто оформил заказ на ФФ3? (New Focus Club)