Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Кнопка запуска Ford Power, двухзонный автоматический климат-контроль, подключение MP3-плееров и USB-устройств, стеклоочистители с датчиком дождя, беспроводная связь через Bluetooth®, электрообогрев лобового стекла Quickclear, система мониторинга «слепых» зон, система активной помощи при парковке, система помощи при трогании в гору, регулируемый ограничитель скорости (ASLD), боковые зеркала заднего вида с электроприводом, зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, система заправки топливом Ford Easy-Fuel, аудиосистема Sony, электронная система курсовой устойчивости (ESP), система контроля падения давления в шинах, биксеноновые фары, система автоматического торможения.Кнопка запуска Ford Power

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Ключ для запуска двигателя уходит в прошлое! В Focus III достаточно нажать на кнопку Ford Power, удерживая педаль сцепления (или тормоза в моделях с автоматической коробкой передач), и двигатель оживет. Меньше времени на подготовку — больше времени для наслаждения поездкой. (Стандарт для Titanium).

Двухзонный автоматический климат-контроль

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

При заказе двухзонного климат-контроля Вы сможете раздельно устанавливать температуру для водителя и переднего пассажира с разницей до 4° C. (Опция, стандарт для Titanium)

Подключение MP3-плееров и USB-устройств

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Все аудиосистемы оборудованы USB-разъемом для подключения различных дополнительных устройств. С его помощью можно воспроизводить MP3-файлы с карты памяти или MP3-плеера, например, iPod®, а также управлять этими файлами. (Стандарт для комплектаций Trend, Trend Sport и Titanium)

Стеклоочистители с датчиком дождя

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Автоматические стеклоочистители Нового Focus имеют шесть уровней чувствительности и начинают работать при первых же каплях дождя. При усилении осадков скорость работы стеклоочистителей увеличивается, позволяя им справиться с любой непогодой. (Опция, стандарт для Titanium)

Беспроводная связь через Bluetooth® и Голосовое управление

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Принимайте и совершайте звонки в режиме громкой беспроводной связи через Bluetooth®*. Оставайтесь всегда на связи и в безопасности: Вам не придется отрывать руки от руля или отводить взгляд от дороги. Система голосового управления (англ. яз.) позволит Вам с помощью голоса управлять мобильным телефоном, навигационной системой, климат-контролем и аудиосистемой. (Опция)

Электрообогрев лобового стекла Quickclear

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Система Quickclear поможет забыть о малоприятном процессе удаления льда с лобового стекла скребком. Просто нажмите на кнопку — и невидимые глазу нагревательные элементы быстро растопят лед или снег. (Опция)

Система мониторинга «слепых» зон

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Используя радарные датчики, система мониторинга «слепых» зон может увидеть то, что незаметно Вам — автомобили, оказавшиеся в Ваших «слепых» зонах. Если датчики обнаружат автомобиль в Вашей «слепой» зоне, система автоматически предупредит Вас об этом с помощью светового индикатора, встроенного в боковое зеркало заднего вида. (Опция)

Система активной помощи при парковке

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Новый Focus может оснащаться системой, которая поможет припарковаться в крайне ограниченном пространстве, всего в 1,2 раза превосходящем длину самого автомобиля. Система активной помощи при парковке использует датчики, чтобы проверить, достаточно ли свободного места, а затем система возьмет на себя рулевое управление. От Вас потребуется лишь контролировать переключение скоростей, а также педали газа и тормоза. Система будет Вас направлять с помощью визуальных и звуковых подсказок, пока автомобиль паркуется практически самостоятельно. (Опция)

Система помощи при трогании в гору

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Система помощи при трогании в гору предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме. Если в неподвижном автомобиле отпустить педаль тормоза, эта система в течение нескольких секунд сохраняет тормозное давление, повышая контроль при начале движения в гору, или остановке и трогании на скользком покрытии. (В стандарте для Titanium и при заказе автоматической трансмиссии Ford PowerShift)

Регулируемый ограничитель скорости (ASLD)

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Эта новая система помощи водителю устанавливается в качестве компонента круиз-контроля и помогает не допускать случайного превышения водителем заданной скорости. Вы можете легко установить ограничение максимальной скорости при помощи кнопок управления на рулевом колесе и затем не волноваться по поводу случайного превышения скорости, полностью сосредоточившись на дороге, а не на спидометре. Когда же Вам потребуется вся мощь Вашего Нового Focus, например при обгоне, система моментально отреагирует на сильное нажатие педали газа и снимет ограничение. (Опция)

Боковые зеркала заднего вида с электроприводом

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Электропривод, автоматически складывающий боковые зеркала заднего вида — это еще одно «умное» решение, которое предотвращает повреждение зеркал припарковонного автомобиля. В таком положении надежно защищены и встроенные в зеркала стильные индикаторы поворотов, делающие автомобиль более выразительным и заметным на дороге. (Опция)

Зеркало заднего вида с функцией автозатемнения

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

При движении в темное время Вас не будут слепить фары едущих сзади автомобилей. Салонное зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения само замечает появление отблеска фар и включает затемнение. Это помогает следить за происходящим позади автомобиля, не слишком отвлекаясь и меньше уставая к концу поездки. (Опция, стандарт для Titanium)

Система заправки топливом Ford Easy-Fuel

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Удобная система заправки учитывает разницу в конструкции заправочных пистолетов для бензина и дизельного топлива и не позволит по ошибке залить неправильный вид топлива. Горловина топливного бака не имеет крышки, так что Вам не придется снова пачкать руки на каждой заправке.

Аудиосистема Sony

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Цифровая аудиосистема отображает информацию о воспроизводимом треке и альбоме. Система также включает интерфейс Bluetooth®* с голосовым управлением (англ. яз.) и USB-вход для подключения внешних устройств. (Опция)

Электронная система курсовой устойчивости (ESP)

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Электронная система курсовой устойчивости (ESP) является основой многих средств обеспечения активной безопасности. Она постоянно отслеживает параметры движения автомобиля и при необходимости вносит эффективные корректировки. Система курсовой устойчивости включает и систему регулировки тягового усилия, которая устраняет чрезмерное проскальзывание колес автомобиля, обеспечивая оптимальное сцепление с дорогой, прекрасные ходовые качества и стабильность. Новейшее поколение ESP сделает торможение в неблагоприятных условиях максимально эффективным. (Опция, стандарт для некоторых комплектаций)

Система контроля падения давления в шинах

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Если во время поездки в одной или в нескольких шинах давление начнет снижаться, система немедленно предупредит Вас об этом с помощью индикатора на приборной панели. Таким образом, Вы сможете спокойно остановиться и в безопасности устранить проблему. (Опция)

Биксеноновые фары

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Мощные биксеноновые фары изящной формы светят в два раза ярче, чем стандартные галогенные, и при этом потребляют меньше энергии. Встроенные в биксеноновые фары светодиодные огни дневного света придают Новому Focus стильный и привлекательный вид, и помогают выделить автомобиль из потока. А яркие светодиодные задние фонари улучшают не только внешний вид, но и видимость Вашего автомобиля для других водителей. (Опция)

Система автоматического торможения

Технологии Ford Focus 3 доступные в России

Система предназначена для помощи водителю при движении в плотном потоке машин на скорости менее 30 км/ч. Как только датчики системы заметят, что движущийся впереди автомобиль внезапно остановился, она автоматически задействует тормоза. Моментальная реакция, и точно в тот момент, когда Вам это необходимо. Дата начала приема заказов уточняется. (Опция)