Восемь последних моделей Ford получили сертификаты TÜV Rheinland

Восемь последних моделей Ford получили сертификаты TÜV Rheinland

Ford является единственным в мире автопроизводителем, прошедшим официальную процедуру тестирования немецкой организацией TÜV Rheinland на отсутствие аллергенов в салонах автомобилей. Новый Ford Focus — последняя модель Ford, которая в настоящий момент проходит сертификацию TÜV Rheinland.По оценкам медиков, около 80 миллионов жителей Европы страдают различными формами аллергии. Инженеры и учёные-исследователи, работающие в компании Ford, стремятся учитывать потребности этих людей, выпуская гипоаллергенные автомобили.

Практически любой материал может являться аллергеном, будь то хром, латекс или цветочная пыльца. Помимо отказа от применения вредных по воздействию составов, таких как (азокрасители), в компании Ford действуют строгие ограничения по использованию дисперсных красителей и формальдегидов. Более 100 материалов и компонентов автомобилей проходят проверку на способность вызывать аллергические реакции. К тому же инженеры Ford стремятся избежать (либо предельно снизить) применение таких материалов, как латекс, хром или никель.

Кроме того, все компоненты, вступающие в непосредственный и длительный контакт с кожей человека (например, рулевое колесо и чехлы сидений), проходят испытания, чтобы избежать негативного воздействия. Автомобили Ford оборудованы высококачественными воздушными фильтрами, которые не допускают попадание пыльцы в салон и гарантируют поддержание чистого воздуха внутри автомобиля.

Недавно авторитетная немецкая сертифицирующая компания TÜV Rheinland приступила к тестированию на гипоаллергенность салона нового Ford Focus. Инженеры Ford уверены в том, что данная проверка будет успешной, и общее количество сертифицированных моделей Ford достигнет девяти.

«По оценкам экспертов, число подверженных различным аллергическим проявлениям европейцев постоянно увеличивается и в настоящий момент составляет около 80 миллионов человек, — отметил Штефан Ривер, специалист по экологической безопасности салонов автомобилей Ford of Europe. — Ford — это единственный в мире производитель, автомобили которого подвергаются независимому тестированию и экспертизе компании TÜV Rheinland. Мы хотим быть уверены в том, что салоны наших автомобилей являются не только самыми комфорными, но и самыми безопасными для здоровья людей».

Процедуру сертификации в компании TÜV Rheinland прошли следующие модели Ford: C-MAX, Grand C-MAX, Fiesta, Fusion, S-MAX, Galaxy, Mondeo и Kuga.