Форд Фокус 3 » Новости » Ford представляет модельный ряд коммерческих автомобилей

Ford представляет модельный ряд коммерческих автомобилей

16 сентября 2011

Ford представляет модельный ряд коммерческих автомобилей


Ford представляет модельный ряд коммерческих и грузовых автомобилей на 11-ой международной выставке «Коммерческий автотранспорт’2011» в зале № 13 третьего павильона «Крокус Экспо». В этом году на выставке будет представлен текущий модельный ряд коммерческих автомобилей Ford: пикап Ford Ranger Single Cab, фургон Ford Transit VAN 260 SWB, микроавтобус Ford Transit Bus M1 280 SWB Limited (на 8 посадочных мест, включая водителя), маршрутка Ford Transit 460, грузопассажирский Ford Transit DCiV, Комби Ford Tourneo Connect 227, и фургон изотермический на базе Ford Transit 300SWB.

Ford Transit составляет основу коммерческой линейки Ford. Появление Ford Transit привело к установлению новых стандартов на автомобильном рынке и формированию отдельного сегмента коммерческих автомобилей. На протяжении многих лет Transit является олицетворением надежного и экономичного автомобиля для грузовых перевозок, созданного с учетом потребностей клиентов. Непрестанное использование новых технологий позволило этой серии всё время быть впереди и неоднократно возглавлять списки «самых лучших» в своём классе. Подобно продуктам Xerox и Walkman, Transit во многих странах стал именем нарицательным, которое обозначает предлагаемую этим автомобилем функциональность. Владельцы Transit покупают эту модель снова и снова, сознавая, что он остается прочным, надежным, безопасным автомобилем с легкодоступными и недорогими запасными частями, поставляемыми широкой дилерской сетью.

Ford Transit представляет собой, вероятно, самый широкий и гибкий модельный ряд коммерческих автомобилей в России. Существуют версии с короткой, средней и длинной колесными базами, а также удлиненной рамой. Модельный ряд содержит фургоны с низкой, средней и высокой крышей, шасси с одинарной и сдвоенной кабинами, микроавтобусы с малой и средней высотой крыши.

На сегодняшний день Transit на российском рынке оснащается одним из двух дизельных двигателей: Duratorq TDCi объемом 2,2 л и 2,4 л. В октябре 2011 года на их смену прейдет экономичный 2,2 —литровый дизельный двигатель Global Puma мощностью 100, 125, 140, 155 л.с.

Модельный ряд Ford Transit Connect разнообразен. Грузовая модификация Van и пассажирская Tourneo производятся с короткой базой и низкой крышей или длинной базой и высокой крышей, с дизельными двигателями объемом 1.8 л. и мощностью: 75, 90 и 110 л.с.
Рекомендованные розничные цены на Transit Connect стартуют от 649 000 рублей. Благодаря конкурентному межсервисному пробегу 1 год/20 000 км и низкому расходу топлива стоимость владения модели является одной из лучших в своем сегменте.

На выставке Ford представляет Ford Ranger Single Cab. Эта начальная серия популярного пикапа появилась на российском рынке относительно недавно. Несмотря на небольшую двухдверную кабину, рассчитанную всего на 2 людей, автомобиль выделяется большим грузовым отсеком длиной, превышающей два метра (2280 мм), что значительно увеличивает возможности автомобиля и позволяет справляться практически со всеми задачами его владельца по перевозке. К тому же это уникальное предложение для России, не имеющее конкуренции со стороны других производителей. Цены на комплектацию Single Cab начинаются от 861 000 рублей.

Ranger в России предлагается также с кабинами RAP Cab (четырехдверный, рассчитанный на 4 человек) и Double Cab (четырехдверный, рассчитанный на 5 человек). С 2004 года в России Ranger предлагался с экономичным дизельным двигателем Duratorq TDCi с рабочим объемом 2,5 литра, механической пятиступенчатой трансмиссией и подключаемым приводом 4×4. С 2010 года мощный двигатель дополнен удобной и надежной автоматической пятиступенчатой трансмиссией.

Ford Heavy Trucks в рамках выставки представит новый модельный ряд Ford Cargo Н476. Новые грузовики были доработаны с учетом опыта эксплуатации в России предыдущей модели — Н298. Уже в стандартной комплектации они оснащаются пакетом холодного климата, включающим в себя предпусковой подогреватель. Дополнительно все модификации могут быть оборудованы «арктическим пакетом», разработанным специально для регионов с холодным климатом.

При конструировании Н476 было внесено более 100 изменений, которые заметны не только по внешнему виду и качеству нового продукта, но и отражены в комфорте и потребительских качествах нового грузовика.

Широкий модельный ряд Ford Cargo, представленный в России, обусловлен гибкостью в производстве и плотным сотрудничеством с рядом отечественных производителей кузовных надстроек. Поэтому модельный ряд не ограничен производством тягачей, самосвалов и фургонов, а способен удовлетворить широкий спрос потребителей и покрыть многие сферы деятельности, такие как: авиазаправщики, перевозка опасных грузов и отходов, коммунальная и строительная техника, даже таких как передвижной госпиталь и инкассаторские службы, автовозы и пожарная техника.

 (голосов: 7)


Другие новости по теме:

  • Коммерческий автотранспорт 2011
  • Ford Transit по новой выгодной цене
  • На заводе Ford-Sollers выпущен пятитысячный Ford Transit
  • C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 30-тысячный Ford Transit
  • Ford представит модельный ряд коммерческих и грузовых автомобилей
  •