Форд Фокус 3 » Новости » Ford начинает производство нового Ford Kuga

Ford начинает производство нового Ford Kuga

29 декабря 2012

Ford начинает производство нового Ford Kuga


Ford начинает массовое производство нового кроссовера Ford Kuga на заводе в Валенсии, Испания. В скором времени автомобили будут поставляться в дилерские центры по всей Европе. В России модель появится весной 2013 года.

Новый Kuga предлагает технологии, впервые представленные в сегменте SUV:

Багажник нового Kuga можно открывать и закрывать без помощи рук, проведя ногой под задним бампером.
Новая глобальная интеллектуальная система полного привода (AWD) обеспечивает лучшую в классе управляемость. Технология с опережением оценивает дорожные условия, в 20 раз быстрее, чем время, за которое вы успеваете моргнуть, и корректирует распределение мощности на каждое колесо в каждый отдельный момент, чтобы обеспечить водителю наилучшее сочетание управляемости и тяги.
Динамика и контроль в поворотах улучшились благодаря усовершенствованной системе контроля тяги в поворотах, которая впервые была применена на новом Focus.
Кроме того, новый Kuga станет первым внедорожником в европейской линейке Ford, получившим бензиновый двигатель Ford EcoBoost.

Ford начинает производство нового Ford Kuga


Более 300 000 автомобилей Ford Kuga было продано с момента появления первого поколения модели в Европе в 2008 году. Вывод на рынок нового кроссовера Kuga знаменует собой начало расширения модельного ряда внедорожников Ford в Европе.

«Kuga первого поколения был успешной моделью, которая завоевала любовь покупателей. Новый Kuga стал более интеллектуальным и экономичным. Этот автомобиль превращает управление внедорожником в настоящее удовольствие, – прокомментировал Роэлант де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford of Europe. – Ford имеет огромный опыт производства внедорожников, и мы используем его для укрепления позиций на европейском рынке».

Ford планирует использовать свой опыт лидерства в сегменте внедорожников в Северной Америке и других регионах мира, чтобы расширить модельный ряд в Европе. В течение ближайших шести лет Ford планирует продать в Европе более миллиона SUV, а к 2016 году внедорожники должны составить десятую часть всех реализуемых в регионе автомобилей Ford.

Новый Kuga предложит широкий выбор двигателей: 1,6-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 150 и 180 л.с., 2,0-литровый дизельный двигатель TDCi Duratorq мощностью 140 л.с., а также выбор между передним и полным приводом, механической и автоматической трансмиссиями. Дизельные версии будут доступны с автоматической трансмиссией PowerShift. Все варианты двигателей имеют показатели выбросов CO2 ниже 180 г/км*.

Модель будет оснащаться целым рядом технологий помощи водителю, включая систему активной помощи при парковке и и cистему мониторинга «слепых» зон, которая с помощью световых индикаторов, встроенных в боковые зеркала, предупреждает о наличии других автомобилей в зоне, недоступной для обзора водителя.

Объем багажника нового Kuga на 46 л больше, чем в текущей модели, при этом задние кресла можно полностью сложить, потянув за рычаг.

С начала появления модели на рынке она будет оснащаться мультимедийной системой SYNC с возможностью голосового управления на русском языке.

Цены на новый Kuga в Европе будут объявлены в ближайшее время. В России модель появится весной 2013 года.

 (голосов: 17)


Другие новости по теме:

  • Ford Europe увеличивает производство нового Ford Kuga
  • В России объявлены цены на новый Ford Kuga
  • Новые выгодные условия на Ford Kuga
  • Доступна новая версия Ford Kuga
  • Стильный и вместительный новый Ford Kuga

  •