Форд Фокус 3 » Новости » Ford Focus ST самый продаваемый горячий хэтчбек в Европе

Ford Focus ST самый продаваемый горячий хэтчбек в Европе

15 марта 2013

Ford Focus ST самый продаваемый горячий хэтчбек в Европе


Компания Ford может гордиться своей заряженной версией Focus ST, так как он стал самым продаваемым горячим хэтчбеком в Европе, обогнав лидера рынка VW Golf GTI. По информации европейского аналитического агенства Polk, Ford Focus ST завоевал 44% сегмента в этой категории, а VW Golf всего 33%. На третьем месте разместился Renault Megane RS, который выбрали 12% покупателей.

Горячий Ford Focus ST продается на европейском рынке с октября прошлого года. Эксперты объясняют уверенное лидирование Focus ST сразу несколькими факторами. Прежде всего это достаточно низкая цена. К примеру, стоимость Focus ST на рынке Великобритании составляет 25 200 евро, а Golf GTI нового поколения идет уже от 28 350 евро. Спортивный Megane проигрывает по цене еще больше, так как его цена начинается от 29 000 евро.

Кроме стоимости, стоит также учитывать тот факт, что в конце прошлого года рынок затих в ожидании появления Golf GTI VII, премьера которого состоялась на Женевском автосалоне. Поэтому многие покупатели ожидали новую модель VW Golf GTI.

И еще немного статистики по Ford Focus ST: Горячие универсалы Focus ST Estate покупают примерно 25%, а 75% приходится на хэтчбеки Focus ST. Самым популярным цветом Focus ST стал белый, а фирменный оранжевый цвет привлек лишь только 17% покупателей.

 (голосов: 13)


Другие новости по теме:

  • Противостояние Ford Focus ST vs Astra OPC vs Golf GTI
  • Кен Блок на Focus ST: Гонки в заброшенном районе
  • Заряженный Ford Focus ST стал европейским бестселлером
  • Ford Focus RS доступен от 35.000 евро
  • Экономичные Ford Focus, Opel Astra и VW Golf
  •