Форд Фокус 3 » Новости » Десять тюнингованных Ford Mustang на выставке SEMA в Лас-Вегасе

Десять тюнингованных Ford Mustang на выставке SEMA в Лас-Вегасе

19 ноября 2014

Десять тюнингованных Ford Mustang на выставке SEMA в Лас-Вегасе


Ford Motor Company представит десять тюнингованных Mustang на выставке специального оборудования автомобильной индустрии SEMA 2014. В сотрудничестве с такими тюнинг-ателье, как Galpin Auto Sports, Petty’s Garage и MRT Ford представит десять тюнингованных спорткаров Mustang на своем выставочном стенде площадью 1860 квадратных метров в Выставочном центре Лас-Вегаса, а еще большее число новых Ford Mustang будут выставлены рядом с экспозицией.

Новый Ford Mustang может похвастаться большими возможностями для тюнинга: он оснащен новой независимой задней подвеской и новой многорычажной передней подвеской, доработки для которых будут продемонстрированы на выставке фирмами Roush и Steeda.

Компания Petty’s Garage привезет на выставку особенный Mustang – это будет модель с двигателем V8, модифицированным фирмой Roush, в знаменитом синем цвете Ричарда Петти и с номером 43, который был установлен на спорткаре Петти во времена его участия в гонках NASCAR. Автомобиль будет продан на аукционе Barrett-Jackson, вырученные средства пойдут в фонд Victory Junction, который помогает организовать летний отдых для детей с хроническими заболеваниями.

Компания Galpin Auto Sports отпразднует 50-летний юбилей Mustang, представив «золотой» юбилейный автомобиль. У этой модели Mustang 2015 передний и задний нижние щитки имеют отделку золотистого цвета. Кроме того, автомобиль имеет золотистые вставки на своем черном кузове, переработанный салон и колеса увеличенного диаметра. Турбонагнетатель Whipple с золотым напылением помогает 5-ти литровому двигателю V8 развить мощность в более чем 730 л.с.

Для любителей заездов Formula DRIFT знаменитый американский дрифтер Вон Гиттин-младший представит возможности модифицированного Ford Mustang RTR 2014 на автодроме выставки.

Новые Ford Mustang в кузове фастбэк и кабриолет поступят в продажу в Европе в 2015 году, в ознаменование 50-летнего юбилея модели. Европейским покупателям будет предложен выбор между двигателем V8, объемом 5 литров и мощностью 418 л.с., и двигателем EcoBoost, объемом 2,3 литра и мощностью 314 л.с. В Россию легендарный Ford Mustang также придет в 2015 году – впервые за полувековую историю модели.

Десять тюнингованных Ford Mustang на выставке SEMA в Лас-Вегасе

 (голосов: 10)

Другие новости по теме:

  • Вон Гиттин младший показывает Ford Mustang RTR 2013
  • Новый Ford Mustang GT 2015 продан за $ 300 тысяч
  • Ford Mustang RTR поступит в продажу в начале следующего года
  • Первые фотографии 2015 Roush Mustang попали в Интернет
  • Galpin Auto Sports представил Ford Mustang для SEMA
  •