[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дерганье Power Shift и решение проблемы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
maxik80
Цитата (betmanf @ 2.10.2012 - 22:25)
Всем привет я такой же счастливчик как и предыдущееisa055
deen , у меня тоже посачилось масло между АКПП и Движочком.

Двигатель у вас какой?
stevebloom
Вот что у меня. Уже с 9 сентября у дилера и они не шевелятся её делать.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
bumsergei
betmanf рекомендую обратиться к начальнику вашего сервисного центра, если тон разговора не изменится тогда пишите прокломацию в представительство на официальном сайте их. У меня тож инженер по гарантии мутил пока не вышел на начальника - начали шевелиться, протерли указанную течь масла и я приехал через неделю гарантийщик заглянул а на соединении двигателя с коробкой СУХО юлин, выходит ко мне мастер и трактует вирдикт - сальник встал на место, типо крутанулся и встал. подобный диагноз встречается конечно но на отечественной технике но тут?! сейчас наблюдаю.
bumsergei
ну теперь дело за маленьким - пока прийдут запчасти потаму как некоторые болты при разборе идут к замене, сальник меняют, а вот вопрос диски сцепления будут менять или просто протрут и в путь.stevebloom отпишись чем все закончится покуда заложников данной ситуации будет много
марыч
знающие люди! подскажите.надо ли снимать защиту двигла(заводская)что бы посмотреть есть течь или нет?
алла
у меня тоже фф 3 и такая же проблема с коробкой дёргается Машина на гарантии. Диллер сказал ,что поменяют коробку РКПП.ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ
betmanf
maxik80
1.6 125
pasha
stevebloom
Извините, Вы сами разобрали коробку а теперь что-то хотите от ОД?

По поводу дергания коробки могу сообщать следующее со слов "немного понимающих людей" - движение в пробке на коробке "автомат" уже является для неё ненормальным явлением. На прежних гидравлических коробках или вариаторах этого могли особо не чувствовать ввиду передачи крутящего момента жидкостью. В так называемых "роботах", где передача крутящего момента является жесткой, это чувствуется. Скорее всего через короткое время найдут решение проблемы, хотя полностью от этого не уйдут not_i.gif
Tsiligin
Цитата (pasha @ 4.10.2012 - 22:10)
stevebloom
Извините, Вы сами разобрали коробку а теперь что-то хотите от ОД?

По поводу дергания коробки могу сообщать следующее со слов "немного понимающих людей" - движение в пробке на коробке "автомат" уже является для неё ненормальным явлением. На прежних гидравлических коробках или вариаторах этого могли особо не чувствовать ввиду передачи крутящего момента жидкостью. В так называемых "роботах", где передача крутящего момента является жесткой, это чувствуется. Скорее всего через короткое время найдут решение проблемы, хотя полностью от этого не уйдут not_i.gif

Да какая нахер разница, сам он ее снял или нет, факт подтеков(течи) остается фактом!!! Это реальная болезнь, не первый владелец об этом говорит, у меня тоже все дергается, (1.6 125л.с. P.S.) и гремит в коробке, только О.Д. все от этого отнекивается, типа все норм и т.д. и т.п. Про рейку вообще молчу, типа руль не крути на месте, будет все норм! Я В ШОКЕ! (РОЛЬФ-ФОРД, ЦЕНТР) P.S. Один плюс, машину на халяву мою!
алла
СПАСИБО ,ЧТО ОТВЕТИЛИ. НО Я ГОТОВЛЮ ДОКУМЕНТЫ НА ОТЗЫВ АВТО НА ЗАВОД_ ИЗГОТОВИТЕЛЬ.КТО СО МНОЙ,,,,,
pasha
Цитата (алла @ 4.10.2012 - 23:15)
ГОТОВЛЮ ДОКУМЕНТЫ НА ОТЗЫВ

Только из-за дергания в пробках наврядли у Вас получится.
А так - удачи Вам в борьбе, мы с Вами hi2.gif
Tsiligin
Цитата (алла @ 4.10.2012 - 23:15)
СПАСИБО ,ЧТО ОТВЕТИЛИ. НО Я ГОТОВЛЮ ДОКУМЕНТЫ НА ОТЗЫВ АВТО НА ЗАВОД_ ИЗГОТОВИТЕЛЬ.КТО СО МНОЙ,,,,,

Авто на завод не отдам))), но я с Вами!
алла
Она дёргается не только в пробках, а постоянно
Tsiligin
Кроме рывков, в районе 1900-2100об.м. еще наблюдается вибрация двигателя, на что О.Д. снова ответил, что это нормально, так и должно быть это же русский фокус!
марыч
повторяю вопрос.знающие люди! подскажите.надо ли снимать защиту двигла(заводская)что бы посмотреть есть течь или нет?
stevebloom
pasha ну что же вы думаете я совсем без мозгов? =) Машина висит на ремонте у официального дилера РОЛЬФ, это я был у них в гостях в ремозоне, документы из машины надо было забрать. biggrin.gif
stevebloom
марыч если откроете капот и посмотрите сверху - ничего не увидите, можно попробовать загнать на яму или эстакаду и уже там пытаться снизу что-то разглядеть, но проще всего приехать к дилеру и пусть они смотрят. wink.gif
stevebloom
алла я тоже готовлю, но у меня хотя бы машина месяц уже висит у дилера на ремонте, а у вас то чего?
maxik80
Мое мнение по поводу происходящего. Коробка эта в силу своего устройства должна и будет дергаться и пинаться. Все знают, что это механика с электро-гидравлическим управлением. Комфорта это конечно же не прибавляет. Можно сделать вывод, что для пробок она явно не предназначена. Первые роботы на Фьюжах и Фиестах тоже дергались неслабо. Надо было привыкать. Другое дело, как узнать, какие рывки и толчки считать не приемлемыми. С течью сальника все ясно: масло на стыке, начинает пробуксовывать сцепление. Для себя решил не обращать на это внимание пока не будет явных ухудшений. Хотя, естественно, рывки и звук при переключении передач, особенно в районе 1800-2100 об. не нравятся. И считаю течь сальника - это большой косяк для Форда. Рейка еще ладно. Не на одном форде стучит.
P.S.
У отца Джетта 2010г. с "знаменитой" DSG 7. Много было разговоров, что ПШ будет лучше. Якобы учтут критику. Так вот мое мнение: DSG работает лучше, чем хваленый ПШ.
betmanf
Мне ОД устно согласовал замену сальника и сцепления и то только после моего обращения к ФМС. Пока еще не известно точно откуда бежит масло
stevebloom
betmanf а что такое ФМС ? blink.gif
maxik80
Цитата (stevebloom @ 7.10.2012 - 23:41)
betmanf а что такое ФМС ? blink.gif

FMC - Ford Motor Company
isa055
вышел из отпуска, рассказываю свою историю))) кто не помнит, у меня потек стык между коробкой и двиглом. позвонил в рольф химки, сказали приезжать. три дня машина стояла у них!!! в итоге, позвонили, можно забирать. спрашиваю, что было сделано, отвечают- протерли ваше пятно, покотайтеся еще от 500 до 1000 км. и приезжайте снова))) blink.gif я тут же в гараж, пятно меньше, но уже есть!!! еду обратно и показываю им фотки. вышел, как я понял уже моторист и говорит мне, что по их регламенту, пока не будет именно ПОТЕКА, на гарантию я могу не рассчитывать и буду платить за снятие и установку коробки сам. вот теперь жду когда потечет посильнее biggrin.gif
betmanf
stevebloom
maxik80
он самый
алла
я уже сегодня обратилась в служу защиты прав потребителя.Готовят документы в суд. Если зап.часть стоит свыше 15% от стоимости авто,то авто подлежит замене на новый
stevebloom

алла Удивили (15% от стоимости) а есть ссылка на закон?

а служба защиты прав потребителя сама готовит документы в суд? blink.gif
алла
ССылка на закон есть.В службе ЗПП есть юристы, которые готовят документы в суд.
iFocus
Цитата (алла @ 9.10.2012 - 10:24)
ССылка на закон есть.В службе ЗПП есть юристы, которые готовят документы в суд.

Да где ссылка??? smile.gif
алла
мне уже вчера сделали фф 3. Поменяли сцепление. Сейчас вроде бы нормально не дёргается
betmanf
алла
только 10%, не 15...
stevebloom
алла Тоже завтра будут менять. посмотрим.
алла
НАПИШИТЕ ПОТОМ,ЧТО ВАМ СКАЖУТ
stevebloom
алла Забрал я машину. Всё ОК. Осталось адаптировать коробку и можно ездить.
isa055
написал сегодня в форд поддержку, буду ждать ответа и помощи от них. с рольфом самому бодаться бесполезно.
isa055
Цитата
stevebloom
это они тебе месяц делали чтоль?
blink.gif
stevebloom
isa055 40 дней
alina777
Это все делается по гарантии?
Такая же проблема. Дилер динамит. Диагностика ничего не показывает. Говорят так и должно быть, особенности коробки!!!!
stevebloom
alina777 По гарантии естественно wink.gif

Приезжайте в Питер на ремонт =)
Blast000
Всем привет! Неделю назад делал 3-е ТО! Жаловался на коробку и рулевую рейку! Машина дёргатся начала! После ТО сказали что обнаружили масленные подтёки между коробкой и двигателем! Ну а по рейке как обычно, всё типа хорошо! Вчера вечером сдал машину на гарантийный ремонт! Теперь я пешеход на месяц! sad.gif
stevebloom
Blast000 походу на дольше, я 40 дней ждал.
Blast000
Передо мной мужик забирал машину с такой же проблемой за 3 недели ему всё сделали! Буду надееться на лучшее! smile.gif
Limpopus
как гарантийный срок превысят сразу претензию на компенсацию
Blast000
да я уже в курсе! Вчера весь гражданский кодекс перелопатил! biggrin.gif
алла
Мне поменяли за один день. Утром отдала ,а вечером забрала. Сцепление поставили модернизированное.Надо наезжать на диллера
Blast000
алла Мне сказали что запчастей нет в наличии, надо ждать! Как кстати у Вас машинка едет после замены сцепления? Поделитесь впечатлениями!)))
numavic
Приветствую всех многострадальных владельцев ФФ3.
Хотел выложить в созданную мной ветку "Гарантия и закон" образец претензии с которой надо обращаться к дилеру при любом недостатке.
Но походу кто то подсуетился и удалил мою ветку =)

У кого возникнут вопросы, пишите в личку.
Я по этой проблеме автомобиль вернул дилеру и написал претензию на расторжение договора купли-продажи.

Сейчас вот жду суд, который состоится 8 ноября 2012г. где будем бодаться по поводу суммы неустойки! По результатам отпишусь!
Кому нужна будет претензия именно по этому случаю тоже обращайтесь, могу скинуть на мыло.


Blast000
Свершилось чудо!!!))) Прошло две недели и мне сделали машину! Поменяли коробку целиком!
deen
О своей проблеме я писал в первом посте этой темы.
После 2 месяцев ожидания пришли запчасти. Все это время я ездил на машине. Так-как уже нет жары, то сцепление практически не дергалось от попадающего масла, как летом.

Вот список запчастей и работы:

user posted image

За работу по снятию/установки сцепления (чтобы на время ожидания запчастей я мог кататься на машине) я ничего не платил.

Теперь после замены сцепление работает плавно, без рывков и дрожания.

numavic
Удачи в судах! Обязательно отпишитесь по результату.
edvspb
Господа!

Машина 2.0 ПШ производства октября месяца, пробег 2000км

1. При движении в пробке, после того как отпустишь педаль газа, толчок, но не сильный
2. При плавной езде, при оборотах 2000-2300 - вибрация
3. Вчера пришлось активно поездить, после того как вышел из машины был неприятный запах, похожий на запах горелого масла или сцепления....

И теперь вопрос - У меня получается такая-же проблема или это норма? И что есть адаптация коробки?
Blast000
Заедь в сервис, пусть твою машину подымут на подъемнике! И посмотри на стыке коробки и двигателя есть масленные подтёки! Если есть то ты наш "клиент"!))))))
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.