Форд Фокус 3 » Новости » Новый Ford Galaxy получает высшую оценку за безопасность

Новый Ford Galaxy получает высшую оценку за безопасность

18 октября 2007

* Euro NCAP присваивает новому Ford Galaxy 35 баллов и пять звезд за защиту находящихся в автомобиле взрослых людей - это лучший результат в данном классе.
* Новый Galaxy получает четыре звезды за защиту детей
* Новаторская система защиты коленей водителя
* Превосходные показатели защиты от лобового и бокового ударов
* Ford демонстрирует, что великолепными уровнями безопасности могут обладать автомобили как с правым, так и с левым расположением руля.

Кельн, Германия, 27 сентября 2006 года: Новый Ford Galaxy получает лучший в классе пятизвездочный рейтинг в соответствии с протоколом краш-тестов Euro NCAP. Теперь вместе с Focus и недавно подвергнутым краш-тестам S-MAX Ford предлагает три автомобиля, получивших максимальный пятизвездочный рейтинг Euro NCAP. Пятизвездочный результат Galaxy почти идентичен результату его ближайшего родственника - S-MAX, - несмотря на то, что тестировался автомобиль с правым расположением руля.

"При разработке конструкции кузовов Galaxy и S-MAX мы в полной мере учитывали различия между автомобилями с правым и левым расположением руля в отношении безопасности при лобовом ударе, - сказал менеджер Ford of Europe по безопасности автомобилей Гисберт Габ. - Мы стремились обеспечить одинаковый уровень защиты находящихся в салоне людей для автомобилей с обеими конфигурациями, и пятизвездочный результат подтверждает, что мы добились успеха. Результат Galaxy является лучшим среди всех когда-либо испытанных Euro NCAP автомобилей с правым расположением руля."

Всесторонний подход к обеспечению безопасности

Фордовская система интеллектуальной защиты (IPS) - это всесторонний подход к безопасности. Она содержит конструкцию кузова с оптимизированной прочностью и стойкостью к столкновениям, передовое оборудование для ограничения перемещения водителя и пассажиров, средства помощи водителю, помогающие предотвращать ДТП, а также функции, уменьшающие вероятность травмирования при ударе.

Пакет функций безопасности нового Galaxy содержит новейшие технологии - передние подушки безопасности, подушку безопасности для защиты коленей водителя, а также боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки и надуваемые занавесы для защиты сидящих на всех рядах сидений. Новый Galaxy - это семейный автомобилем со всеобъемлющим комплектом функций безопасности, поэтому он также оснащен трехточечной системой креплений ISOFIX для боковых сидений второго ряда.

Дилеры Ford предлагают специальные сиденья для детей любого роста и возраста, что в сочетании с системой ISOFIX позволило получить четырехзвездочный рейтинг за защиту детей. Также Galaxy получил две звезды и 15 баллов за защиту пешеходов, что является весьма конкурентоспособным результатом.

Еще одно новшество - передовая система защиты от травм шеи. Совместно с трехточечными ремнями безопасности, оптимизированными преднатяжителями и ограничителями нагрузки, каркасами сидений, предотвращающими выскальзывание из-под ремней безопасности, перемещающейся по горизонтали рулевой колонкой и травмобезопасными педалями эти функции предоставляют водителю и пассажирам всестороннюю защиту.

Предотвращение ДТП

Для повышения активной безопасности в новом Ford Galaxy внедрен ряд важных новых технологий, призванных обеспечить новые уровни контроля над автомобилем и предотвращения ДТП.

Помимо стандартной антиблокировочной тормозной системы (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и дополнительной улучшенной электронной программы повышения устойчивости (ESP), Ford также внедряет множество технологий, существенно повышающих безопасность.

Новые Galaxy и S-MAX оснащаются полностью новыми системами поддержки водителя – такими как адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией предупреждения Forward Alert (FA), система ослабления удара посредством торможения (CMbB) и новая система активной подвески с постоянным управлением характеристиками демпфирования.


Характер испытания Galaxy (с правым расположением руля)
Защита водителя и взрослых пассажиров 5 звезд
- Лобовой удар 15 баллов
- Боковой удар 15 баллов
- Столкновение со столбом 2 балла
- Напоминание о ремнях безопасности 2 балла
- Общая оценка 35 баллов
Защита детей 4 звезды
Защита пешеходов 2 звезды

 (голосов: 1)


Другие новости по теме:

  • Новый Мондео-5 звезд EuroNCAP
  • Ford Kuga получает лучший в своем классе общий рейтинг безопасности Euro NC ...
  • Ford Galaxy получил высшую оценку, по безопасности
  • Новые Ford C-MAX и Grand C-MAX получили 5 звезд Euro NCAP
  • Новый Ford Tourneo Connect получил 5 звезд EuroNCAP
  •