Форд Фокус 3 » Форд Фокус 2 » Ford накаляет обстановку вокруг грядущего Focus RS

Ford накаляет обстановку вокруг грядущего Focus RS

18 декабря 2007

Ford накаляет обстановку вокруг грядущего Focus RS


Если Ford Focus RS окажется полноприводным, то Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer Evolution придётся подвинуться с насиженных тёплых местечек.

«Голубой овал» продолжает накалять обстановку вокруг грядущего Focus RS. Не так давно испытательный прототип вновь попался на глаза «шпионам», а сейчас и сами фордовцы не преминули подлить маслица в огонь, выпустив в Сеть фотографию-тизер.

Что ж, можно с уверенностью констатировать наличие у рестайлингового Focus расширенных колёсных арок и вентиляционных решёток на капоте (как у легендарного Escort RS Cosworth), а также огромной пасти воздухозаборника. Да, рецепт оказался идентичным приготовлению Subaru Impreza WRX STI.

Понятное дело, настройки подвески будут более экстремальными, нежели у модификации ST, да и тормоза прикрутят посерьёзнее. Но не всё ясно с тем, что же окажется под капотом Focus RS. Впрочем, вариантов тут немного — либо та же «турбопятёрка» объёмом 2,5 литра, либо трёхлитровая «турбошестёрка». Ожидаемая мощность — в районе 280–300 сил.

Другой немаловажный вопрос — получит ли Focus RS полноприводную трансмиссию? По логике — должен. Но удастся ли фордовцам имплантировать туда вольвовский Haldex? В общем, пока вокруг RS ходят только слухи и домыслы. Представить машину должны в следующем году — тогда мы всё и узнаем, а производство начнётся в 2009-м.

Ford накаляет обстановку вокруг грядущего Focus RS

 (голосов: 49)


Другие новости по теме:

  • Ford продолжает обкатывать экстремальный Focus, так будет или нет...?
  • Ford Focus RS представят в 2008 году
  • Ford готовит 300-сильный Focus RS
  • Новая система Ford ABICAS
  • Все семейство спортивных Ford (1963-2009)
  •