Форд Фокус 3 » Форд Фокус 2 » Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу

Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу

23 июля 2008

Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу


Компания Ford представила на Лондонском Автошоу самую нетерпеливо ожидаемую новинку Ford Focus RS. Автомобиль получил 300-сильный 2,5 литровый турбо-двигатель с 410 Нм максимального крутящего момента. Новинка компании Ford была представлена в ярко-зеленом цвете кузова!

Новый Ford Focus RS должен будет сойти с конвеера уже в начале 2009 года и соответственно уже весной должен будет появиться в автосалонах европейских дилеров.

Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу


Как и ожидалось или как предсказывали многие спецподразделения технологов и скептиков, новинка будет оснащена 300-сильным 2,5-литровым турбо-агрегатом (позаимствованного у модели ST), разработку которого на себя взял сам Jost Capito, являющийся главой небольшой команды техников-разработчиков, которые специализируются исключительно на движках. Новому Ford Focus RS поставили парочку новых валов, более крепкие цилиндры, «залили» новый софт для электронного блока управления, повысили давление наддува и модернизировали впускную и выпускную систему. Результат — 300 лошадок и 410 Нм максимального крутящего момента. Focus RS будет продаваться исключительно с передним приводом, оборудованный в свою очередь спортивным блок-дифференциалом. Что касается скоростных показателей, то здесь пока не была названа точная цифра. Поговаривают, что «сотню» спорткар будет проходить меньше чем за шесть секунд, а его максимальная скорость будет составлять 250 км/ч. (установлен встроенный ограничитель скорости).

Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу


Компания Ford также доработала и ходовую часть нового автомобиля. Колесная база по-сравнению с Focus ST была расширена на 40 мм., а тормозная система получила поддержку в виде 336-мм фронтальных тормозных «шайб» и 330-мм для заднего привода. В контакт с трассой в свою очередь вступают 19-дюймовые колёсные диски с шинами размерности 235/35. На заказ можно будет заказать также и 20-дюймовые.

Кузов новинки был представлен в ярко-зеленом цвете, который делает автомобиль очень запоминающимся. Огромные жабры на капоте и по бокам придают автомобилю своеобразный вид и спортивный характер. Завершающим компонентом внешнего вида нового автомобиля Ford Focus RS является строгая конечная часть выхлопной системы, заканчивающаяся двумя хромированными выхлопными трубами.

Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу


Салон в свою очередь, также представленный в зеленых тонах, был наделён парочкой спортивных акцентов в виде RS-логотипов, кожаной отделки, аппликаций, чёрного потолка, спортивных кресел, спортивного руля и мультимедийной системы.

Премьера Ford Focus RS на Лондонском Автошоу


Цена нового Ford Focus RS будет около 25.000 евро!

 (голосов: 55)


Другие новости по теме:

  • Ford подтвердил запуск Focus RS в 2015 году
  • Ярко-зеленый Ford Focus RS
  • Тест-драйв новой Ford Fiesta
  • Ford разработает заряженный Falcon GT
  • Ford добавляет в линейку Fusion Hybrid версию Titanium
  •