Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Форд Фокус 2 литра

Форд Фокус 2 литра

18 августа 2008

За три недели владения проехал 700 км. Вывод прост- машина хорошая, не больше, но и не меньше. Твердые 4 балла. Звезд с неба не хватает, но свое дело делает.

От 2 литров мотора ожидал большего- нет ощущения быстрой машины, хотя пока стараюсь сильно не крутить мотор, на низах тяга вполне достойная, но эйфории не вызывает.
К сожалению краска очень слабая- в джинсах однажды задницой еле прислонился к крылу и уже есть царапина, маленькая правда, но есть. На старых немцах такого и в помине не было. Надо срочно полировать!!!
По поводу оборотов движка- небольшой косяк есть. Когда в пробке пару раз передернешь сцепление-газ-сцепление-газ-сцепление обороты сваливаются вниз, но сразу резко возрастают и после пары колебаний приходят в норму. Только у меня от сцепления это не зависит, да и вообще если ехать без дерганий все замечательно. Мне кажется, что все это из-за нашего горючего и ЕВРО-4, что по своей сути не совместимо, вот моторчик и не знает что ему делать)))
А электронная педаль газа вообще какой-то "кошмар"- до сих пор не до конца освоился и это с 10 годами стажа вождения разных машин.
Подвеску идеальной для наших дорог не назовешь, весь профиль дороги повторяе подробно и почти ничего не пропускает и не дает позволить водителю лишнего, что с одной стороны и хорошо, в меру комфортная.
Зато управляемость на высоте + отличные тормоза с ABS (все дисковые), многое позволяют на дороге.
В салоне ничего пока не скрипело кроме одного. Когда стекло водительской двери немного приоткрыто, то на определенных ямках в двери стучит, будто что-то открутилось и разбалталось. На пасажирской двери такого нет. Если кто-то уже имел дело с такой проблемой и избавился от нее, пожалуйста пишите как.
Пока все...

Автор - ДМВ

 (голосов: 53)


Другие новости по теме:

  • Первые впечатления о Фокусе после 1000км.
  • Отзыв о Форд Фокусе с двиг-1.8 л. (125 л.с.)
  • Отзыв об автомобиле Ford Focus 2 1.8 TDCi (2006 г.)
  • FF 2 2008, Hatch 5 дверный, 1.6, 115 лошадей, Испания
  • Реальный взгляд на Форд Фокус
  •