Форд Фокус 3 » Тест-драйвы » Первый тест-драйв Ford Focus RS

Первый тест-драйв Ford Focus RS

17 февраля 2009

Первый тест-драйв Ford Focus RS


Стой в стороне! Cамая горячая премьера 2009 года - это новый Ford Focus RS. К тому же это самый быстрый автомобиль за всю историю компании Ford. Autoexpress представил первую пробную поездку на этом спортивном 3-дверном хэтчбеке Focus RS.

Для профессиональной оценке динамических характеристик спортивного Focus RS был приглашен легендарный Мэтью Вайлсон - сын легендарного неоднократного победителя ралли, а также руководитель команды Ford WRC Малком Вайлсон. Они оба прекрасные пилоты и смогут рассказать обо всех особенностях спортивного автомобиля от Ford.

Первый тест-драйв Ford Focus RS


Мы нашли прекрасное место в виде пустого асфальтированного поля, где Мэтью мог бы выжать из трехдверного купе по максимуму. Результат - чистое развлечение. Наш пилот демонстрировал мастерство управления на очень больших скоростях.

Первый тест-драйв Ford Focus RS


Высокая скорость - это пожалуй то, что стоит на первом месте в этом Ford Focus версии RS. Болельщики быстрых автомобилей уже с 2002 года ждали новую спортивную модель от компании Ford и можем сообщить, что их ожидания были не напрасны. Этот автомобиль прекрасен тем, что он подходит как для поездок с семьей, так и для спортивных развлечений.

Первый тест-драйв Ford Focus RS


Власть над дорогой Focus RS получает за счет измененного 2,5 литрового двигателя с турбиной. 301 л.с. позволяют разогнаться до 100 км/ч всего за 5,9 сек. И если у вас есть своя взлетно-посадочная полоса, то вы сможете разогнаться до 260 км/ч перед тем, как взлететь...

Первый тест-драйв Ford Focus RS


Отлично доработанное шасси делает Focus RS прекрасно управляемым, особенно это заметно при езде в спортивном режиме, с резкими поворотами, заносами и т.п. Усовершенствованная тормозная система, получившая название RevoKnuckle позволит остановить автомобиль за меньшее время, за счет уменьшения вращающего момента двигателя.

В салоне автомобиля водитель и пассажир прекрасно располагаются в сидениях Recaro, в которых даже длительная поездка доставит только удовольствие.

Первый тест-драйв Ford Focus RS


Счастливые обладатели Ford Focus RS быстро влюбятся в новую модель, потому что ее можно использовать для ежедневных поездок. А благодаря индивидуальности и высоких скоростных характеристик новый Ford Focus RS оставит позади всех своих конкурентов.

 (голосов: 66)


Другие новости по теме:

  • Акустический симпозер Focus ST: добавьте рев мотору!
  • Ford добавил звука мотору Focus ST
  • Первый тест Ford Focus ST 2013
  • Первый тест-драйв нового Ford Focus
  • Автомобили Ford больше не похожи друг на друга
  •