Форд Фокус 3 » Новости » Ford вынудили снизить цену на Ford Focus

Ford вынудили снизить цену на Ford Focus

24 марта 2009

Ford вынудили снизить цену на Ford Focus


Государственная программа правительства о льготных автокредитах для населения вынудила компанию Ford снизить цену минимальной комплектации Ford Focus до 345.000 рублей с 1 апреля. Напомним, что минимальный барьер для попадания автомобиля под государственную программу составляет 350 тыс.руб. Чтобы хоть как-то компенсировать это снижение, планируется увеличить отпускные цены на автомобили Ford Focus в более дорогих комплектациях примерно на 5% с 1 апреля. Цена на российский Ford Mondeo в минимальной комплектации также будет повышена и составит 599.000 рублей.

Остальные компании будут вынуждены также снизить цены на самые популярные модели для того, чтобы государство субсидировало процентную ставку покупателям данных автомобилей. Государство берет на себя часть выплат по кредитам — две трети от процентной ставки рефинансирования ЦБ, которая в настоящее время составляет 13 процентов. При средней ставке по автокредитам в 18 процентов россияне смогут получить заем в среднем под 9 процентов годовых в рублях. При этом, минимальный взнос составляет 30% от стоимости машины.

В список автомобилей, которые можно взять по льготной схеме, вошли 30 машин: весь модельный ряд АвтоВАЗа, UAZ Hunter, а также Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia.

 (голосов: 43)


Другие новости по теме:

  • Ford разработал собственный льготный кредит
  • Ford не планирует поднимать цены на Форд Фокус
  • Ford предлагает своим клиентам специальные программы
  • Ford снова повышает цены с 1 февраля
  • Революционное снижение цен на Ford Mondeo
  •