Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Отзыв о FF3 хэтчбек 2011

Отзыв о FF3 хэтчбек 2011

16 ноября 2011

Поделюсь своими ощущениями от экплуатации FF2 седан 2008 и FF3 хэтчбек 2011. За время экплуатации данных авто, FF2 (20 т.км), FF3 (3 т.км) для себя открыл несколько неожиданных вещей. В принципе, седан устраивал всем, но, естественно до того, как я начал ездить на хэтче.

Про хэтч скажу сразу, заказывал авто из первых партий, поэтому это хэтч. Для меня очевидно одно, что модель разрабатывали именно в кузове хэтчбек, все испытания по доводке подвески, ходовой, рулевого управления, развесовка по осям, и. т. д. проводили на закомуфлированном хэтчбеке, далее бесмысленно объяснять как это отражается на "седане". Поездив на хэтчбеке, понял, что такое, управляемость на авто в данном классе.

Плюсы хэтчбека, которые я отметил по сравнению с седаном:
- управляемость авто
- лучшие тормоза
- наилучшая развесовка по осям
- более высокое качество исполнения (хэтч конкурирует с лидерами сегмента С, а седан и так съедят, петли и убранство багажника пример, на седан не делают особой ставки, в странах кроме России... он вообще никому не нужен)
- на хэтчбеке более правдоподобно работает ESP, практически не замечаю вмешательства
- абс реже срабатывает, автомобиль легче
- хэтчбек индивидуален и интересен (задние фонари, спойлер, крышка бензобака, заваленные передние стоики, ВСЁ это разрабатывалось именно для кузова хэтчбек)
- хэтч гораздо современен и продвинут, седан устареет моментально, после выхода нового мондео

Про седан особо писать не буду, вообще не понимаю целевую аудиторию, не проще взять мондео, если нужен седан... В данном сегменте, производители один за одним полность отказываются от этого кузова: субару, опель, хонда, bmw, audi, wolkswagen и.т.д.

P.S. По поводу сравнения FF2 и FF3, я не сравнивал тех.характеристики, шумоизоляцию и качество материалов, а сравнивал общее ощущение от автомобилей))

Автор - Vasilcat (г.Пермь)

 (голосов: 366)


Другие новости по теме:

  • Серебристый Форд Фокус (седан и хэтчбек)
  • Мой выбор Форд Фокус 3
  • 2015 Ford Focus Седан официально показан
  • Ford Focus III – лучший в своем классе по версии Рунета
  • Российские цены на новый Форд Фокус
  •