Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Моя история выбора Форд Фокус 3

Моя история выбора Форд Фокус 3

12 май 2012

Два последних года прокатался на Форд Фокус 2 1.6 100л/с. Нравилась мне машина, но в сентябре 2011 года начал засматриваться на новенькие авто. Вообще изначально не хотел дублировать Форда, естественно рассматривать начал другие модели. Смотрел Мазду 3, Круза смотрел, Астру в предыдущем кузове купе, уж очень внешне нравилась, но посидев в салоне как то не привлек интерьер ничем, дизайнерам видимо мало платят. Но все-таки почти остановился на ней.

Поискав нужную для себя комплектацию (приоритетом был 1.8 АКПП и кое какие допы) разочаровался, накануне поступления новых моделей у дилеров уже почти не осталось старых.
Потом засмотрелся на Цивик, движок в 1.8 140л/с радовал, но опять в тупик, на автомате были машины упакованые почти до 800.000р, не потянул. Ну Круз с Маздой отлетели сразу, подвеска Шевролета не давала надежд, а Маздовский движок в 105 л/с вообще разочаровал. Октавия показалась машиной для пенсионеров. Ну и в самом конце поехал прокатиться на новом Фокусе, сделав кружок по городу на дегустационном хэтче сразу же заказ себе Форда, только седана. Салон просто не имеет равных в классе, как ни крути. Да и комплектацией не обидели, взяв Тренд напихал туда всего для себя нужного и ничего лишнего и через 20 дней мой авто уже стоял у меня под окном. Намотал за пол года 13.000 км, ни разу ни в чем не расстроен, двигатель работает прекрасно, подвеска отличная, коробка тоже не огорчает, хоть и пугали не брать робота.
Единственное что немного напрягало это сверчки, наша сборка дает о себе знать, но эта проблема решаема своими руками.
Вобщем я покупкой доволен, и всем приятной езды на новых авто!

Автор - Soundmain (г.Ростов-на-Дону)

 (голосов: 115)


Другие новости по теме:

  • Пересел с Ауди на Форд Фокус 3
  • Отзыв о Форд Фокус 1,6 с АКПП (2008 год)
  • Отзыв о Форд Фокус 3 от chertele
  • FF 2 2008, Hatch 5 дверный, 1.6, 115 лошадей, Испания
  • Отзыв о новом Форд Фокусе
  •