Форд Фокус 3 » Форд Фокус 3 » Ford Focus ST нового поколения

Ford Focus ST нового поколения

24 май 2012

Ford Focus ST нового поколения


Ford Focus ST — это первый мощный глобальный автомобиль Ford, который сочетает в себе передовые технологии и незабываемый спортивный облик, дополняющийся 18-дюймовыми легкосплавными дисками ST, сдвоенной выхлопной трубой, спойлером в цвет кузова, спортивными передними сиденьями Recaro и спортивным кожаным рулем. Сердцем нового Focus ST стал усовершенствованный бензиновый двигатель EcoBoost, объёмом 2,0 литра и мощностью 250 л.с.

Ford Focus ST нового поколения


Мощность, крутящий момент и настройки двигателя, впечатляют еще больше в контексте его экономичности, по этому показателю он намного превзошел моторы предыдущего поколения. Чтобы впечатления от вождения Ford Focus ST были незабываемыми, автомобиль оснащен специальной системой, которая обогащает естественное звучание двигателя и делает его более спортивным.

Ford Focus ST нового поколения


Российским покупателям предлагается выбор из трех серий (ST1,ST2 и ST3), двух модификации кузова (хэтчбек, универсал) и шести цветов его окраски. Все версии в стандартном оснащении имеют: 6 подушек безопасности, спортивную подвеску, передние спортивные сиденья Recaro, кнопку запуска двигателя Ford Power, систему контроля давления в шинах (DDS), аудиосистему с шестью динамиками и дистанционным управлением на руле, датчики света и дождя, электрообогрев передних сидений и лобового стекла. Стандартное оборудование серии ST2 дополняется двухзонным климат контролем и возможностью выбора комбинированной обивки сидений из 4 цветовых решений. Высшая серия ST3 кроме перечисленного оборудования, дополнительно оснащается биксеноновыми фарами с омывателями, светодиодными огнями дневного света, светодиодными задними фонарями, и кожаными сидениями Recaro спереди и сзади с электроприводом регулировки передних сидений в 8 направлениях.

Ford Focus ST нового поколения


В качестве дополнительных опции клиенты могут заказать систему бесключевого доступа в салон, систему мониторинга «слепых» зон BLIS, 18-дюймовые колесные диски с окраской Rado Grey и красными тормозными суппортами, люк на крыше с электроприводом, русифицированную навигационную систему с системой Premium Sound и систему защиты кромок дверей.

Ford Focus ST нового поколения


Производство Focus ST начнется на заводе Ford в Сарлуисе в июне этого года. Цены на новинку в России стартуют от 1 220 000 рублей.

Ford Focus ST нового поколения

Ford Focus ST нового поколения

Ford Focus ST нового поколения

 (голосов: 49)


Другие новости по теме:

  • В России объявлены цены на новый Ford Kuga
  • Описание комплектаций Ford Mondeo
  • Фoрд предлагает новые серии Ford Fiesta
  • Стоимость и опции хэтчбека Ford Focus ST
  • Российские цены на новый Форд Фокус
  •