Форд Фокус 3 » Новости » Результаты продаж автомобилей Ford во II кв.2012

Результаты продаж автомобилей Ford во II кв.2012

16 июля 2012

Результаты продаж автомобилей Ford во II кв.2012


Компания Ford Sollers объявляет результаты продаж автомобилей Ford в России во втором квартале и первом полугодии 2012 года. По результатам второго квартала 2012 года в России было продано 36 119 автомобилей Ford, это самый высокий квартальный результат продаж с докризисного 2008 года. Основной вклад в этот успех внесли продажи моделей Focus III, Mondeo, Kuga, Explorer и Transit.

Всего с начала года в России было продано 63 353 автомобиля Ford, что на 18% превышает результаты продаж за аналогичный период прошлого года. Благодаря усилению линейки Focus новым кузовом универсал его продажи достигли 45 230 автомобилей, что на 18% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Продажи Ford Mondeo выросли на 10% и составили 7 357 автомобилей. Рост продаж Ford Galaxy составил 33% по сравнению с первым полугодием 2011 года.

«Мы добились впечатляющего прогресса в первом полугодии», - прокомментировал результаты продаж Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers. «Focus, Mondeo, Galaxy и Transit лидируют в своих сегментах, что позволяет нам демонстрировать более стремительный рост по сравнению с рынком в целом. Ford Focus III – это выдающийся автомобиль с технологиями, ранее доступными только для премиум сегмента. Мы очень рады, что наша ключевая модель, выпускаемая на заводе во Всеволожске, только что отметившем свой десятилетний юбилей, пользуется такой популярностью среди россиян».

С начала 2012 года на заводе Ford Sollers в Елабуге производится Ford Transit, что положительно сказалось на продажах данной модели в России. По итогам первых двух кварталов 2012 года продажи Ford Transit выросли на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. «Нам есть, чем гордиться. Спустя лишь полгода после начала сборки автомобилей на Елабужском заводе мы произвели уже более 5000 Ford Transit, и это только начало полномасштабного производства других автомобилей Ford в Татарстане», – сказал Адиль Ширинов, первый вице-президент и исполнительный директор СП Ford Sollers.

Также в 2012 году существенным образом усилилось присутствие марки Ford в сегменте внедорожников и кроссоверов. В общей сложности в первом полугодии 2012 года продажи автомобилей Ford Kuga и Explorer выросли на 85%. Продажи Ford Kuga в первом полугодии составили 1 797 (+44%), а обладателями Ford Explorer стали 512 покупателей.

Результаты продаж автомобилей Ford во II кв.2012

 (голосов: 10)

Другие новости по теме:

  • Результаты продаж Ford в первом квартале 2012 года
  • Продажи Форд Фокус выросли в ноябре на 11,5%
  • Ford Focus продолжает пользоваться успехом
  • Ford Sollers объявляет результаты продаж за 2011 год
  • Ford вернулся к докризисному уровню продаж
  •