Форд Фокус 3 » Новости » Новый Ford Focus - самый продаваемый автомобиль в мире

Новый Ford Focus - самый продаваемый автомобиль в мире

8 сентября 2012

Новый Ford Focus - самый продаваемый автомобиль в мире


По результатам продаж первых 7 месяцев 2012 года Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем в мире. Более полумиллиона автомобилей Focus (включая 52 800 в России) были проданы с января по июль 2012 года, продолжая непревзойденный успех прошлого года, когда продажи Focus превысили 860 000 автомобилей.

Ford продал 522 821 Focus за первые 7 месяцев 2012 года, опередив таким образом Toyota Corolla и Volkswagen Golf. Focus стал также главным объектом внимания другого важного события – модель, произведенная на заводе Районг в Тайланде, стала 350-миллионным автомобилем Ford, произведенным за всю историю компании.

Новый Ford Focus - самый продаваемый автомобиль в мире


«Только представьте 350 миллионов автомобилей», - сказал Джон Флеминг, исполнительный вице-президент Ford Motor Company, отвечающий за производство на глобальном уровне. «Это означает, что наши автомобили производятся каждые 10 секунд на протяжении 109 лет; и если выстроить все произведенные автомобили в линию, то её длины хватит чтобы преодолеть расстояние до луны и обратно».

Ford Focus впервые появился в Европе в 1998 году, а в 1999 году он уже стал автомобилем года. Текущее третье поколение, запущенное в прошлом году, было разработано на беспрецедентной глобальной платформе, что позволило сделать доступными многие технологии, которые ранее не были представлены в С сегменте.

В России Ford Focus третьего поколения является однозначным лидером по продажам в своем классе. За более чем 10-летнюю историю производства данной модели в России выпущено более 500 000 автомобилей. За это время он 7 раз становился самым продаваемым автомобилем иностранного бренда и получил множество престижных наград. В России Ford Focus доступен во всех трех существующих модификациях кузова (хэтчбек, седан и универсал), в четырех комплектациях, десяти цветах кузова, с пятью двигателями (четырьмя бензиновыми и одним дизельным), с механической или автоматической трансмиссией.

 (голосов: 3)


Другие новости по теме:

  • Ford Focus III – лучший в своем классе по версии Рунета
  • Ford Focus III снова одержал победу
  • Ford Focus стал 350-миллионным автомобилем компании
  • В России произведен полумиллионный Ford Focus
  • В России продан 500-тысячный Ford Focus
  •