Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Отзыв об универсале ФФ3 Titanium 1.6

Отзыв об универсале ФФ3 Titanium 1.6

23 октября 2012

УНИВЕРСАЛ Titanium 1.6 МКПП, премиум свет, РП №7. Пробег 6500км.

1) Если вы любите ездить в тишине без музыки либо слушать ее громко и качественно - я бы еще раз все взвесил. Сверчки повсюду, особенно в торпедо в районе магнитолы (возможно косяк РП7). Так же периодически возникают в дверях, в потолочной консоли и еще непонятно где. Порой ОЧЕНЬ громкие. И если на своей предыдущей машине (2109) я всегда подручными средствами мог за 5 минут это устранить, то тут сами понимаете, не для того я его покупал.

2) Стыковка некоторых частей салона вызывает подозрение, что над машиной трудились таджики с АВТОваза

3) Экономия на ерунде. Например, почему бы не закрыть крепления кресел к полу? Такая пластмаска стоит 5 рублей, у меня на 2109 90го года они были. Зато есть датчик дождя и света, которых лучше бы не было

4) Не курю, но пакет купильщика имеется, пару раз включал прикуриватель побаловаться - добаловался, не работает. Пойду по гарантии.

5) Обивка сидений закидывается на раз + растягивается когда на ней посидишь. Позже буду шить кожей.

6) Через 4000 пробега полетела лампа ПТ фары, которые я включал до этого пару раз. Пустячок, а неприятно.

7) В премиум свете идут фары с лампами подсветки поворотов. Так вот через те же 4000 вдруг перестал подсвечивать правый поворот. Потом опять все в норме. Потом снова перестал. Теперь работает. Даже не знаю с чем идти в сервис, надо видимо момент подловить.

8) Все тот же премиум свет. Стали дрожать передние светодиодные габариты в фарах как на китайских грузовиках. При том что если отключаю габаритный свет (светодиоды на время загараются ярче), то все ровно. Было так у кого? Попробую устранить по гарантии.

9) Обогрев зеркал - есть ли он?

10) Бачок стеклоомывателя, думаю без комментариев

11) Ну и к более существенным недостаткам: Передача заднего хода ужасная, боюсь что к первому ТО она вообще включаться перестанет.

12) Иногда возникают на неровностях небольшие стуки то ли в рулевой, то ли в подвеске, пока не заострял на них внимания.

13) Насчет лакокраски - мне кажется слабовата, уже есть пару сколов от гравия, буду клеить пленку.

Про достоинства - ну я не могу обьективно сравнить его с другими авто его класса, так как продолжительно на них не ездил. А уж сравнивать с 9кой и подавно не могу. Но достоинств тоже много.

Вот как то так. Судите сами, должны ли такие недостатки быть в автомобиле за более чем 800тыс? Конечно можно взять TREND за 700... но это ничего не меняет. Ну а в остальном - будь я глух и слеп - форд для меня был бы идеален за такие деньги.

И взял бы я его если бы знал все это? Да.

Автор - ThuGrw (г.Москва)
New Focus Club (www.focus3.ru)

 (голосов: 65)


Другие новости по теме:

  • Отзыв о Форд Фокус 3 от chertele
  • Моя история покупки Форд Фокус
  • Мой выбор Форд Фокус 3
  • Отзыв о Форд Фокусе с двиг-1.8 л. (125 л.с.)
  • Фокус 3 (1.6 125 л.с. ПШ Титаниум). Первые впечатления.
  •