Форд Фокус 3 » Новости » Ford Sollers утроил продажи Ford Kuga и Ford Explorer

Ford Sollers утроил продажи Ford Kuga и Ford Explorer

16 октября 2013

Ford Sollers утроил продажи Ford Kuga и Ford Explorer


По результатам продаж СП Ford Sollers за три квартала 2013 года было продано более 77 000 автомобилей Ford, при этом компания продолжает уверенно укреплять позиций бренда Ford в сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей. Продажи смарт-кроссовера Ford Kuga за девять месяцев 2013 года в России увеличились втрое, приблизившись к отметке в 8000 реализованных автомобилей.

Легендарный внедорожник Ford Explorer, с апреля производящийся по технологии полного цикла на заводе Ford Sollers в Елабуге, также продемонстрировал рекордный рост популярности - более 3500 проданных автомобилей, что также в три раза больше чем за аналогичный период в прошлом году. По итогам сентября Ford Explorer установил новый месячный рекорд продаж - практически 600 проданных автомобилей.

Одним из ключевых сегментов рынка, на который компания делает ставку, является рынок легких коммерческих автомобилей. Ford Тransit составляет основу LCV Ford и уверенно лидирует среди иностранных брендов. Продажи Transit в третьем квартале увеличились на 17 процентов и составили около 9000 автомобилей. Благодаря специальной кредитной программе, Ford Transit стал еще более выгодной покупкой.

Во втором квартале в дилерских салонах Ford появилась новая пассажирская модель Tourneo Custom, которая предоставляет большие возможности, как для персонального, так и для коммерческого использования. Всего за 4 месяца продажи новинки превысили 200 автомобилей.

За девять месяцев текущего года прирост продаж компании Ford Sollers в сегменте легких коммерческих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 16,5 %. При этом общая доля рынка, Transit и Tourneo Custom в сегменте значительно увеличилась за последнее время и превысила 8%.

Автомобильный рынок в 2013 году продемонстрировал смену потребительских предпочтений. В связи с этим Ford активно развивается в новых, перспективных сегментах, при этом обеспечивая лидирующие позиции для своих традиционно популярных автомобилей. Ford Focus продолжает оставаться лидером среди иностранных брендов по итогам 3 кварталов, с результатом в 50 000 проданных автомобилей.

По собственной информации Ford

 (голосов: 4)


Другие новости по теме:

  • Ford увеличил продажи коммерческого транспорта в Европе
  • Результаты продаж компании Ford Sollers в первом полугодии 2013 года
  • Результаты продаж автомобилей Ford в 1 квартале 2013 года
  • Ford Sollers объявляет об увеличении продаж внедорожников в три раза
  • Продажи Ford в Европе увеличиваются девятый месяц подряд
  •