Форд Фокус 3 » Новости » Доступна новая версия Ford Kuga

Доступна новая версия Ford Kuga

17 января 2014

Доступна новая версия Ford Kuga


Новый 2014 год начинается для линейки первого смарт-кроссовера Ford Kuga с преображения: в базовых сериях Trend и Trend Plus появляется новая доступная переднеприводная версия с бензиновым двигателем объемом 2,5 л и автоматической трансмиссией, а также новые версии с дизельным двигателем.

Приобрести Ford Kuga в начальной комплектации Trend с двигателем 2,5 л мощностью 150 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом можно по цене от 999 000 рублей. А цена на версию модели с таким же вариантом двигателя и трансмиссии в комплектации Trend Plus, включающей 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, климат-контроль, электрообогрев передних сидений и лобового стекла, – от 1 099 000 рублей.

Теперь стать владельцем полноприводной версии Ford Kuga в комплектации Trend с надежным и экономичным 2,0-литровым дизельным двигателем можно за 1 179 000 рублей, а в комплектации Trend Plus – за 1 229 000 рублей.

Дизельный двигатель Duratorq TDCi обладает мощностью 140 л.с. и работает в паре с автоматической трансмиссией PowerShift. Версии, оснащенные таким двигателем, имеют низкий расход топлива в смешанном цикле – 6,2 л/100 км и показатель выбросов CO2 162 г/км, при этом обеспечивается высокий уровень крутящего момента на низких оборотах (320 Нм при 1750 об./мин).

По итогам 2013 года самой продаваемой версией первого смарт-кроссовера стала премиальная комплектация Ford Kuga Titanium с турбодвигателем EcoBoost объемом 1,6 л мощностью 150 л.с., автоматической трансмиссией и полным приводом.

Самой популярной из передовых технологий нового Ford Kuga стала система открывания багажника «hands-free», позволяющая открывать и закрывать багажник нового Kuga без помощи рук, просто проведя ногой под задним бампером, что делает доступ к багажному отделению более удобным. Эту функцию выбрали почти 40% покупателей нового Ford Kuga.

Каждый третий Ford Kuga из всех проданных в 2013 году был оснащен системой активной помощи при парковке, которая при помощи датчиков находит подходящее место для параллельной парковки, рассчитывает траекторию и выполняет рулевое управление. А 10% клиентов, ставших обладателями первого смарт-кроссовера в 2013 году, приобрели систему автоматического торможения Active City Stop, помогающую водителю предотвратить столкновение на низких скоростях.

Новый Ford Kuga также оснащается такими инновационными технологиями, как новая интеллектуальная система полного привода (AWD), обеспечивающая отличную управляемость и проходимость; усовершенствованная система контроля тяги в поворотах, которая позволяет улучшить динамику и контроль в поворотах; мультимедийная система Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке.
Передовое оснащение смарт-кроссовера Ford Kuga дает покупателям очевидные преимущества в повседневной эксплуатации и превращает управление автомобилем в настоящее удовольствие.

 (голосов: 12)


Другие новости по теме:

  • Новые выгодные условия на Ford Kuga
  • На заводе Ford Sollers произведен 20-тысячный кроссовер Ford Kuga
  • В России объявлены цены на новый Ford Kuga
  • Специальные предложения на внедорожники Ford
  • Ford начинает производство нового Ford Kuga
  •