Форд Фокус 3 » Новости » C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 30-тысячный Ford Transit

C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 30-тысячный Ford Transit

5 июня 2014

C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 30-тысячный Ford Transit


C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел тридцатитысячный Ford Transit текущего поколения. Юбилейным стал цельнометаллический фургон белого цвета с длинной колесной базой и удлиненным кузовом, с дизельным двигателем Duratorq 2,2 л, 155 л.с., полной разрешенной массой 4,6 тонны. Производство нового поколения модели начнется на заводе компании в Елабуге во второй половине 2014 года.

Производство Тransit текущего поколения стартовало на елабужском заводе Ford Sollers в начале 2012 года. Ford Transit стал первым автомобилем, который открыл дорогу полномасштабному производству других автомобилей Ford в Татарстане.

Фургон с почти полувековой историей составляет основу коммерческой линейки Ford. На заводе Ford Sollers в Елабуге собирается Transit с дизельным двигателем Duratorq 2,2 л мощностью 100, 125 и 155 л.с.
Модельный ряд Ford Transit является одним из самых широких среди представленных в России коммерческих автомобилей иностранных брендов. Ford Transit доступен на российском рынке в шести различных модификациях. Широкая гамма Ford Transit включает фургоны с низкой, средней и высокой крышей; cуществуют версии с короткой, средней и длинной колесными базами, а также удлиненной рамой. Уникальным преимуществом Ford Transit также является возможность выбора между передним, задним или полным приводом.

На протяжении многих лет Transit является олицетворением надежного и экономичного автомобиля для грузовых перевозок, созданного с учетом потребностей клиентов. В апреле этого года модель была удостоена звания «Автомобиль года в России», что является лучшим доказательством того, что российские потребители доверяют Ford Transit и ценят его надежность и выносливость.

С 1999 года в России было продано более 60 000 автомобилей Ford Transit. По итогам 2013 года модель упрочила лидерство в классе легких коммерческих автомобилей среди иностранных брендов в России. Продажи Ford Transit в 2013 году выросли на 18%, включая результаты продаж Tourneo Custom, и превысыли цифру в 13 500.

C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 30-тысячный Ford Transit

 (голосов: 5)


Другие новости по теме:

  • Ford Sollers и Сбербанк поддержат предпринимателей
  • На заводе Ford-Sollers выпущен пятитысячный Ford Transit
  • Новый Ford Transit появится в России в 2014 году
  • Новые условия приобретения коммерческих автомобилей Ford Transit
  • Компания Ford Sollers удостоена престижной награды
  •