Форд Фокус 3 » Форд Фокус 2 » Новые фото заряженного Ford Focus RS

Новые фото заряженного Ford Focus RS

15 марта 2008

Новые фото заряженного Ford Focus RS


Новый Ford Focus RS будет создан на основе динамичного нового Ford Focus ST. Он будет разрабатываться Ford Team RS - специализированным подразделением, возглавляемым Йостом Капито.

Новые фото заряженного Ford Focus RS


Посредством моделей Fiesta и Focus ST Йост и его команда уже доказали, что они могут создавать восхитительные и практичные дорожные автомобили с высокими динамическими характеристиками. Успех этих моделей в сочетании с опытом Йоста в области автоспорта и положительными результатами бизнеса Ford of Europe позволяют нам заняться разработкой бескомпромиссного дорожного автомобиля Focus RS, предназначенного для поклонников активного вождения.

Новые фото заряженного Ford Focus RS


Как стало известно, у Focus RS не будет полного привода, а будет передний привод. Под капотом нового Ford Focus RS будет форсированный турбомотор от компании Volvo, объемом 2.5 литра. По поводу мощности точной информации от компании Ford пока не поступало. Одни журналисты говорят, что мощность будет 280 л.с., а другие все-таки настаивают на том, что двигатель будет выдавать мощность 300 л.с.

Новые фото заряженного Ford Focus RS


Премьера данной новинки обещана компанией Ford на автосалоне в Лондоне.

 (голосов: 85)


Другие новости по теме:

  • Ford of Europe назначает новых руководителей
  • Новый Ford Focus RS сошел с конвейера
  • Ford Focus для шоссейно-кольцевых гонок
  • Ford Fiesta ST 2009
  • Цены на Ford Mondeo
  •