Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Двигатель 2.0 л., 145 л.с и АКПП (автомат)

Двигатель 2.0 л., 145 л.с и АКПП (автомат)

30 ноября 2008

Пробег 11,8 тысяч, средний расход 13,1 на зимней резине. Летом было 13,5 с климатом и на 17" радиусе. Эксплуатация в основном московские пробки 95% времени. 5% область. Расход по трассе падает значительно. После 140-160 уже не падает. Разгонялся до 200.

Сделал замену масла на 10 тысячах и долил тормузухи все делал в "Мажоре" взяли 4237 руб. (с защитой).
Про тормозную жидкость. Загоралась предупреждение о низком уровне при резком торможении или ускорении. Сервисмены сказали, что это из-за износа тормозных колодок 80-70%, соответственно перед-зад. Рекомендовали менять колодки. Перед и зад с работой для колодок типа "комфорта" (меньше износ дисков) в районе 11 000 руб. получается. Отказался. Считаю разводом. Думаю на заводе долили по минимуму тормозухи.
Очень посмешила статья на заглавной странице, который проехал 30 тыщ и привел затраты. Явная заказуха т.к. цен таких, как я убедился нет. Или это может про 1,4 амбиент на механике ?
Задний правый стеклоподъемник. 3-4 раза самопроизвольно открывался при движении. При замене масла указал на данный дефект. Мастер с приемщиком отмазались, типа сейчас такого чела нет. Через тысячу км стеклоподъемник сзади перестал работать, хотя с водительского места еще работает.
Звонили с ФМК или с Мажора, не запомнил, интересовались доволен ли я качеством сервиса, я все высказал, перезванивали, сказали, что надо было во время записи по телефону сразу сказать про такой трабл, типа они бы время на ремонт спрогнозировали и тогда бы посмотрели. Я так понял просто пытались "сохранить лицо".
Вроде пока все. Тьфу-тьфу-тьфу.

Автор - Миха

 (голосов: 26)

Другие новости по теме:

  • Отзыв о Форд Фокусе (пробег 30.000 км.)
  • FF2 2008 Замена передних тормозных колодок
  • Вот и прошли мы с моим четырёхколёсным другом ТО1
  • Новое предложение FordMotorcraft: замена тормозных колодок
  • FF2 2008 Замена масла в двигателе
  •