Форд Фокус 3 » Форд Фокус 3 » Ford Focus 3. Новая информация!

Ford Focus 3. Новая информация!

10 февраля 2009

Ford Focus 3. Новая информация!


Английский автомобильный журнал Autoexpress опубликовал фото сенсационной трехдверной модели Focus coupe’s. Новый дизайн Ford Focus 3 стал очень похожим на самую популярную в Германии модель Volkswagen Scirocco. По заявлению Autoexpress со ссылкой на немецкий Autobild, который является приближенным к руководству Ford, новое трехдверное купе Focus будет обладать более жесткими настройками шасси и станет позиционироваться как спортивное купе.

Это - новая трехдверная версия Coupé обычного семейного автомобиля с открывающейся вверх задней дверью от синего овала имеет практически полное сходство с Сирокко от концерна VW.

Частое появление, в последние несколько месяцев, различных вариантов Ford Focus III в достаточно авторитетных автомобильных изданиях говорит о серьезных планах компании Ford представить в ближайшем будущем новую модель Focus. По версии немецкого журнала Autobild первым появится MPV версия C-MAX в 2010 году, а уже затем презентуют новый Ford Focus.

Ford Focus 3. Новая информация!


Из источников близких к руководству Ford сообщается, что новый Ford Focus будет радикально отличаться от предыдущего поколения. К тому же 3-х дверное семейное купе Focus станет позиционироваться, как спорт-купе для молодежи, с более жесткими настройками шасси и возможностью заказать улучшенный спорт-пакет.

Новый Ford Focus III будет обладать смелым дизайном, берущим начало от экстравагантной Ford Fiesta. 3-дверное купе Focus станет на несколько сантиметров короче, но за счет более широких арок он будет казаться более мускулистым. Задняя часть также претерпела значительные изменения и расположенные поперек задние фары придадут новому Focus-у спортивный вид.

Задние пассажиры будут чувствовать себя комфортно за счет высоко поднятой крыши. Салон новой модели оснастят новой приборной панелью, а в отделке будут использованы еще более качественные материалы, чем в текущей модели. Новая модель будет также отлично управляема, как и предыдущая.

3-х дверное купе Ford Focus III планируется сделать отличным от 5-и дверного семейного автомобиля, а также седана и универсал. В нем будут присутствовать специальные настройки шасси, которые дадут водителю больше проворства и езды в спортивном режиме.

Ford Focus 3. Новая информация!


По предварительным данным Focus нового поколения получит новый мотор объемом всего 1,0 л. Однако благодаря современным системам впрыска и турбонаддуву он будет выдавать 89 л.с. Но большинство покупателей выберут новый турбо-мотор 1,6 л. мощностью 148 л.с. Также будет представлено 2 дизельных двигателя: 1.6-литровый TDCi с 89 л.с. и 2.0 литра с 168 л.с. Коробки передач останутся прежними.

Volkswagen Scirocco
Ford Focus 3. Новая информация!

 (голосов: 147)


Другие новости по теме:

  • Ford Capri уже на подходе!
  • Новый Focus уже на горизонте!
  • Компания Ford будет выпускать Focus Coupe
  • Focus 2010: третий переворот в дизайне
  • Новый Mustang станет популярным у молодежи
  •