Форд Фокус 3 » Форд Фокус 3 » Ford Capri уже на подходе!

Ford Capri уже на подходе!

4 июня 2009

Ford Capri уже на подходе!


Модель Capri скоро вновь появится на рынке, сообщает журнал Autoexpress! Обновленная старая модель компании Ford будет производится в качестве хэтчбека. Скорее всего на фото мы видем изображение нового Ford Focus III. Получит 3-х дверная версия Focus новое название или нет пока неизвестно.

Как и Volkswagen, который выпустил Scirocco, Ford ищет возможность перевыпустить один из самых популярных своих спорт-каров. Базой для этого послужит новая модель Ford Focus.

Ford Capri уже на подходе!


Новая модель будет предназначена для молодых и стильных покупателей. Это пожалуй станет основной интригой нового автомобиля, который появится в 2010 году. Как видно из фото Capri чем-то похож на концепт Iosis Max, который был представлен в марте 2009 года на автомобильном шоу в Женеве. Этот автомобиль представил новое лицо не только моделей Focus, но и нового поколения C-MAX. Однако, трехдверная модель отличается более зализанными фарами с LED-диодами и более глубокой и агрессивной решеткой бампера.

Ford Capri уже на подходе!


Интерьер автомобиля будет выполнен аналогично пятидверной версии, с новой центральной консолью которая будет включать в себя улучшенную версию Ford Human Machine (Ford HMI - предустановленное ПО в бортовом компьютере). Более дорогие версии будут включать премиум опции вроде камеры заднего вида и парктроника.

Чтобы соответствовать своему спортивному виду, модель будет оборудована улучшенной подвеской. А это в свою очередь обещает еще большую управляемость и маневренность, чем пятидверная версия, не принося в жертву комфорт и изысканность.

Среди новых моторов на 3-х дверную модель будут устанавливаться 1.6 литровые двигатели мощностью 148 и 178 л.с. Также появится новый дизель 1.6 TDCi с мощностью 128 лс. Наиболее популярным двигателем данной модели станет 2-литровый турбированный силовой агрегат с мощностью 168 или 197 л.с. Все эти двигатели отличаются превосходной экологичностью и экономностью.

Конечно, это будет высоко-производительный автомобиль, но не смотря на это Ford решил отказаться от 2.5 литровой версии пятицилиндрового двигателя от Focus ST и RS. Он считается слишком прожорливым и будет заменен на 2-литровый 200-сильный четырехцилиндровых турбированный двигатель.

Новая линейка Ford Focus дебютирует вместе с моделью C-MAX MPV на главном автомобильном шоу 2010-года.

Ford Capri уже на подходе!


Ford Capri уже на подходе!


По материалам журнала Autoexpress.

 (голосов: 106)


Другие новости по теме:

  • Ford Focus 3. Новая информация!
  • Новый Focus уже на горизонте!
  • Ford Kuga Coupe станет конкурентом BMW X6
  • Компания Ford будет выпускать Focus Coupe
  • Шпионские снимки нового C-MAX
  •