Форд Фокус 3 » Форд Фокус 3 » Российские цены на новый Форд Фокус

Российские цены на новый Форд Фокус

2 июня 2011

Российские цены на новый Форд Фокус


Российское представительство Ford объявило цены на новый Форд Фокус. Самая доступная версия - 5-дверный хэтчбек с двигателем 1.6 л. 105 л.с. и механической коробкой передач - стоит 499000 рублей. Седан в аналогичной комплектации обойдется уже в 509000 рублей. В базовую комплектацию входят ABS, две подушки безопасности, передние стеклоподъемники, но не включен кондиционер.

Новый Ford Focus будет предлагаться в четырех комплектациях: Ambiente, Trend, Trend Sport и Titanium. В комплектацию Trend уже входит кондиционер и аудиосистема (с CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом). Цены на нее начинаются от 581500 р. за версию в кузове хэтчбек и 591500 р. за версию в кузове седан. Универсал пока не доступен для заказа и появится позднее.

Комплектация Trend Sport оснащается дополнительно электронной системой курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA), имеет спортивные сидения и центральную консоль "Премиум". Также в данной комплектации в базе идут противотуманные фары, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, сигнализация с датчиками периметра и объема, электрообогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники и боковые подушки безопасности. Цены на эту комплектацию начинаются от 640000 р. за версию в кузове хэтчбек и 650000 р. за седан.

Самой топовой комплектацией нового Ford Focus является Titanium. Она содержит в дополнение к комплектации Trend Sport датчики света и дождя, светодиодные задние фонари, двухзонный климат-контроль, кнопку запуска двигателя Ford Power, а также систему помощи при трогании в гору. Цены на Ford Focus в этой комплектации начинаются от 685500 р. за хэтчбек и 695500 р. за седан.

На российском рынке новый Форд Фокус будет предлагаться с 4-мя вариантами двигателей. Это бензиновые двигатели 1.6 л. объемом 105 и 125 л.с., а также 150-сильный 2.0-литровый "атмосферник", позаимствованный у американского Focus. Из дизельных двигателей будет предлагаться только 2.0-литровый 140-сильный вариант в паре с 6-ти ступенчатой АКПП PowerShift.

 (голосов: 207)

Другие новости по теме:

  • Комплектации нового Форд Фокус для России
  • Подробности про производство нового Focus
  • Новая комплектация Ford Focus Ambiente Plus
  • Ford начал прием заказов на Ford Focus в новой комплектации Sport
  • Спортивная серия Ford Focus
  •