Форд Фокус 3 » Новости » Ford MyKey появится в Европе в 2012 году

Ford MyKey появится в Европе в 2012 году

2 сентября 2011

Ford MyKey появится в Европе в 2012 году


В 2012 г. компания Ford представит на европейском рынке свою эксклюзивную разработку MyKey, которая поможет родителям приучить своих детей-подростков использовать ремни безопасности. Кроме того, новая технология позволит повысить безопасность при вождении автомобиля, а также снизить расход топлива. Эта система, которая уже пользуется успехом в США, будет со следующего года устанавливаться в Европе в качестве стандартной опции на некоторые модели Ford.

MyKey позволит автовладельцам программировать специальный ключ, который ограничивает максимальную скорость и громкость звука аудиосистемы. MyKey также вынуждает использовать ремни безопасности, заранее предупреждает о низком уровне топлива и позволяет запрограммировать активацию специального сигнала при достижении 70-100 км/ч.

«MyKey — это новое измерение безопасности при вождении автомобиля. Данная система будет предлагаться в качестве стандартной опции, повышающей безопасность вождения и ограничивающей риски независимо от возраста или опыта водителя», — говорит Питер Патцельт, разработчик MyKey. — «В частности, с MyKey родители могут быть спокойны, когда они дают ключи от машины своим детям».

MyKey придется по вкусу родителям начинающих водителей, как показывает недавний опрос, проведенный «Opinion Matters Market Research» по заказу Ford. Более половины (53 процента) родителей, которые рассмотрели бы возможность покупки MyKey, также сказали, что они разрешили бы своим детям чаще пользоваться семейным автомобилем, если бы он был оборудован новой технологией.

Как показывает исследование, европейские водители в возрасте до 25 лет в три раза больше подвержены смертельному риску, чем опытные водители, так по статистическим данным 58 000 водителей в возрасте от 18 до 24 лет погибли на дороге в период между 1999 и 2008 годами.

«Неопытные водители больше всего подвержены риску на дороге», — говорит Питер Патцельт. — «Поэтому мы стремимся сделать все возможное для того, чтобы водители вели себя на дороге более осторожно. Благодаря MyKey родители могут устанавливать ограничения, не ограничивая свободу движения».

MyKey помогает справиться с одной из основных причин аварий с участием молодых водителей — превышением скорости. По этой причине происходит 30 процентов аварий с участием молодых людей и 21 процент — с участием девушек по всей Европе. MyKey позволяет автовладельцам ограничить скорость автомобиля 140 километрами в час и активирует аудио- и видеопредупреждения о превышении скорости в диапазоне от 70 до 100 км/ч.

Скоростной режим вызывает больше всего беспокойства у родителей молодых водителей, 46 процентов из которых говорят, что это самая большая проблема; далее следует использование мобильного телефона за рулем (37 процентов) и влияние отвлекающих факторов (35 процентов).

Дополнительные функции системы MyKey включают:
- Ограничение громкости автомагнитолы
- Невозможность отключения ESP
- Невозможность отключения напоминания о необходимости пристегнуть ремень безопасности и предупреждение о не пристегнутом ремне безопасности, которое не отключится и не даст включить звук на автомагнитоле, пока пассажиры на передних сидениях не пристегнут ремни
- Раннее предупреждение о низком уровне топлива (активируется при остатке, необходимом для преодоления120 км)
- Невозможность отключить дополнительные системы безопасности, например, систему мониторинга слепых зон

Система MyKey не только позволяет пользоваться всеми существующими функциями, помогающими европейским водителям при управлении автомобилем, в ней также заложена возможность интеграции с будущими разработками Ford в данной области. После вывода на европейский рынок системы SYNC в 2012 году, родители смогут настраивать SYNC Emergency Assistance и программировать телефон с Bluetooth® поддержкой на звонок в случае аварии, при котором координаты звонящего автоматически направляются в службы экстренной помощи.

53 процента родителей, опрошенных Ford, сказали, что благодаря системе MyKey они смогут чаще давать возможность своим детям пользоваться автомобилем. При этом опрощенные молодые водители также высоко оценили преимущества новой системы. В то время как 15 процентов предсказуемо заявили, что они будут очень недовольны, если родители ограничат скорость и громкость звука, 46 процентов отметили, что они с радостью примут эти ограничения, если это позволит им чаще пользоваться семейным автомобилем.

Исследование, проведенное Ford, показывает, что в то время как 74 процента родителей знают, что абсолютное большинство ДТП происходит с участием неопытных водителей, 76 процентов молодых водителей признаются, что они водят более осторожно, когда в машине сидит кто-то из их родителей.

По собственной информации Ford

 (голосов: 17)


Другие новости по теме:

  • Ford будет блокировать звонки и SMS во время движения
  • 10 ошибок, которые новички совершают за рулём
  • Девять из из десяти водителей заинтересованы в системах безопасности
  • Около 48% европейцев читают и отправляют СМС за рулем
  • Ближний свет
  •