Форд Фокус 3 » Новости » В Россию едет новый Ford Transit

В Россию едет новый Ford Transit

7 ноября 2007

В Россию едет новый Ford Transit


Сегодня в России коммерческий микроавтобус Ford Transit планомерно завоевывает себе популярность, и уже заставил потесниться абсолютного лидера в этом сегменте – Газель, чьи цена и легкодоступные детали не оставляют много шансов конкурентам. Поэтому, выводя на рынок новое поколение Transit, руководство российского отделения Ford, cудя по всему, рассчитывает на еще больший успех своих коммерческих автомобилей.

Линейка новых микроавтобусов представлена тремя моделями. В первую очередь, это — 3,5-тонный Transit. Эта модель получила новый 5-цилиндровый мотор, мощностью 200 л.с. А если учитывать, что максимальный крутящий момент в 470 Нм достигается на большом промежутке примерно с 1700 до 2500 оборотов, то новый грузовой Ford должен быть весьма тяговитым. Кроме того, претерпела изменения и внешность нового автомобиля. За счет более крупного двигателя, капот стал длиннее, а внешность, таким образом, более стремительной.

Еще один представитель Transit – SportVan. Эта машина может использоваться как в варианте коммерческого грузового микроавтобуса, так и личного автомобиля. Оснащается такое авто дизельным мотором 2,2 л. мощностью в 140 л.с. и 6-ступенчатой МКПП, так же как и более тяжелый Transit. Эксклюзивности SportVan добавляют специальный обвес, который должен придавать машине спортивность, и уникальный цвет Performance Blue, а также опционально устанавливающиеся белые полоски на капоте.

Есть еще и Transit массой 4,6 тонны. Это новый самый тяжелый автомобиль Ford: предыдущее поколение не превышало 4,25 т. На новом тяжеловесе была усилена задняя подвеска путем установки сдвоенных колес на каждую сторону оси. Опционально можно установить топливный бак повышенной емкости – на 103 л.

На большинство специалистов новые Transit производят в целом благоприятные впечатления, однако амбициозные намерения Ford’а покорить российский рынок коммерческих микроавтобусов могут оказаться слишком предвзятыми из-за не самых низких цен. Самый дешевый из представленных Transit обойдется в 957 000 р., то есть примерно в $38 000, а самый дорогой – в 1 274 000 р., или $51 000.

 (голосов: 4)


Другие новости по теме:

  • Новые условия приобретения коммерческих автомобилей Ford Transit
  • Ford Transit SportVan 2009
  • Ford Transit SportVan Limited Edition
  • Ford Transit по новой выгодной цене
  • C конвейера завода Ford Sollers в Елабуге сошел 30-тысячный Ford Transit
  •