Безопасность Форд Фокус 2

Почувствуйте себя защищенным в самом безопасном автомобиле в своем классе.

Когда речь заходит о безопасности, Ford Focus может похвастаться самым высоким в классе рейтингом. Водитель и пассажиры защищены от фронтального и бокового ударов на 100%, что позволило набрать 35 баллов за общую безопасность водителя и пассажиров и заслужить 5-звездный рейтинг EuroNCAP. Это рекорд, который будет сложно побить. Focus также получил 4 звезды за безопасность детей, перевозимых в детских креслах, и 2 звезды за безопасность пешеходов.

Итак, жесткий каркас кузова Ford Focus дополняется Интеллектуальной Системой Безопасности (IPS), которая включает до 4 подушек безопасности, пиротехнические преднатяжители и ограничители натяжения ремней безопасности передних сидений, систему, предотвращающую травмирование ног водителя педалями тормоза и сцепления, и энергопоглощающую рулевую колонку.

Жесткий каркас кузова

Новый Ford Focus имеет передовую, ультра-жесткую структуру кузова. Эта исключительная жесткость дает ряд преимуществ, включая более прочные точки крепления подвески для усиленного контроля над кузовом, а также стальные брусья для лучшей защиты при ударах.

Кокон безопасности

Подушки безопасности обеспечивают защиту водителя и пассажиров. Фронтальные и боковые подушки помогают предотвратить травмы верхней части тела.

Безопасность детей

Focus набрал еще один высокий рейтинг — 4 звезды EuroNCAP за безопасность детей. Тщательное тестирование детских кресел, расположенных по ходу и против хода движения автомобиля, в совокупности с точками крепления ISOFIX, которые обеспечивают надежное крепление детского кресла к кузову машины, показало, что дети хорошо защищены и при фронтальном и при боковом ударах.

Испытано EuroNCAP с расположенным по ходу движения автомобиля детским креслом Britax Romer Duo Plus и расположенным против хода движения автомобиля детским креслом Britax Romer BabySafe plus.

Детское кресло ни в коем случае не должно размещаться на переднем пассажирском сидении, если автомобиль Ford оборудован действующей фронтальной подушкой безопасности. Наиболее безопасное место для ребенка — в правильно закрепленном кресле на заднем сидении.

Энергопоглощающая рулевая колонка

Энергопоглощающая, горизонтально складывающаяся рулевая колонка перемещается в сторону от водителя во время удара, и была сконструирована таким образом, чтобы обеспечить наилучшую защиту головы, груди и ног водителя в комбинации с подушкой и ремнем безопасности.