Форд Фокус 3 » Отзывы о Фокусе » Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"

Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"

13 марта 2009

Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"


Я, сплав метала и мыслей тысяч инженеров, ученых, управленцев, рабочих…Я потомок легендарного Форд Т. Меня «рождали» сотни людских рук на заводе во Всеволожке.
Я наречен именем, которое для меня загадка. Меня зовут «Фокус»…Форд-Фокус.
Моя дата рождения –февраль 2008г. Мой нынешний хозяин, выехал на мне в конце марта того же года. На тот момент я был очень популярен, и на меня выстраивалась огромная очередь.

С моим босом мы уже год вместе. С ним я пробежал уже 44тыщ/км. И я его ни разу не подвел. Я надежен, неприхотлив к пище, комфортен, резок, быстр. Я хэтч в черном цвете.
Я большой, удобный, спортивный… На меня засматриваются с завистью корейцы и японцы, европейцы и русские. Я и мои братья лидеры по продажам. Скажете я нескромный? А разве я не заслужил?
А вы знаете сколько стоит меня обслужить ? Очень недорого. Мое первое посещение ТО -20000 стоило хозяину 2300р, ТО-40000 –всего 4600р. Были и другие затраты, но все они настолько незначительные…Я могу перечислить. Мне не трудно. Босс поменял мне колодки, дворники, перешил салон, поставил защитную сетку на решетку радиатора, сменил пару ламп, заново установил задний дворник который «ушел» ночью вместе с хулиганом. Все это вышло около 20р.
Меня выгодно страховать. В первый год моей жизни, полис «ДМС» обошелся мне в 26т/р!

Но есть у меня и минусы. Их мало, но они есть. Со мной иногда случается «лихорадка», и я газую сам по себе… мои обороты скачут… Но я приучил боса не ездить накатом на нейтрале, тогда я не «дергаюсь». Все мои сверчки в салоне прошли…притерлось видимо )). У меня был гарантийный ремонт. Мне «лечили» рамку багажника. Отбойники протерли краску до метала… совсем немного. Это все от того, что в моем «роддоме» Всеволожском, сэкономили на защитной пленке. Сейчас все ок! Вроде все. Теперь я хочу рассказать о других происшествиях…
Один раз меня хотели подставить… в меня швырнули бутылку, но реакция и зрение у босса отличнейшее.. мы увернулись…почти. Они метили мне в бок. Но подстава не срослась. Итог: разбитая решетка радиатора и немного поцарапанный бампер.. Они еще болят, так как боссу некогда меня полечить.

Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"


А еще, босс помял мне порог… Он в принципе не виноват. Была ночь, шел снег с дождем. Моя правая передняя покрышка поймала саморез… Он неправильно поставил домкрат. Поднял меня, мне было больно но я не кричал. Мой порог немного помялся.

Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"


Потом он конечно увидел, корил себя за это и долго извинялся. Я простил.
Но когда он въехал с ходу в канавину оставленную дорожной службой, я не простил. Он поломал мне передний подкрылок, теперь кусок пластика болтается и натужно свистит под набегающими потоками воздуха.

Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"


Ах да. Вот еще. Он прожег мое переднее сиденье, общитое велюром и кожей. Это тоже я ему не прощу… Сколько раз я его просил «Босс, не кури во мне». Но же Босс умный.

Я потомок легендарного Форд Т. Меня зовут "Фокус"


Но все же я люблю своего владельца. Он часто меня моет, чистит и пылесосит. Натирает мой пластик специальной химией. Поэтому я всегда хорошо выгляжу. А еще он украсил меня хромо-накладками на зеркала и пороги поставил из нержавейки…именные между прочим.
Такие, как он сказал, только у меня и у Майкла Джексона. Хотя такую тачку я не знаю. Врет наверно ))

Автор - Алексей ААХ

 (голосов: 235)


Другие новости по теме:

  • Четвертое ТО на Форд Фокус 80000 км.
  • Отзыв про Focus (пробег 25.000)
  • Моя история покупки Форд Фокус
  • Первое впечатление о Форд Фокус III
  • Отзыв об универсале ФФ3 Titanium 1.6
  •