Новый Focus — автомобиль, превосходящий все ожидания

Новый Focus - автомобиль, превосходящий все ожидания

Новый Focus, созданный на базе новой глобальной С-платформы, воплощает все самое лучшее от разработчиков Ford Motor Company со всего мира. В любой из форм кузова – спортивный хэтчбек, обтекаемый седан или семейный универсал – выразительно воплощен фирменный кинетический дизайн Ford.Дизайн

Новый Focus - автомобиль, превосходящий все ожидания

Новый Focus выводит кинетический дизайн Ford на новый уровень. В первую очередь бросаются в глаза такие детали, как новый дизайн капота, блестящая черная решетка радиатора и панорамные задние фонари. Новый Focus – это автомобиль, который всегда заметен, неважно, стоит он или движется. Динамичный внешний вид усиливается за счет характерного дизайна интерьера.

Новейшие интеллектуальные технологии

Впечатляющее количество современных технологий автоматически делает новый Focus лидером в своем классе. Как опытные, так и начинающие водители оценят систему предотвращения столкновений на низких скоростях, систему активной помощи при парковке, систему предупреждения схода с полосы движения и систему управления вектором тяги, систему распознавания дорожных знаков и многое другое.

Яркие фары

Новый Focus - автомобиль, превосходящий все ожидания

Выразительный дизайн фар дополняет броский облик нового Focus. Би-ксеноновые фары, дающие мощный луч света, не только в 2 раза ярче обычных галогеновых ламп, но и экономнее их. А дневные светодиодные огни – особый штрих элегантности – делают автомобиль еще более заметным на дороге.

Высокое качество материалов

Новый Focus - автомобиль, превосходящий все ожидания

Предпочтете ли Вы отделку с элементами кожи или текстиль – в любом случае Вам будет предложен широкий выбор материалов, которые будут одинаково стильными и практичными. Обращают на себя внимание даже мелкие детали: от четкой прошивки сидений до приятных на ощупь материалов оформления центральной консоли и панели приборов. Отчетливая современная графика кабины, рельефная форма сенсорной приборной панели и выбор превосходных материалов для отделки — всё это создает у водителя и пассажиров такое ощущение, что они путешествуют в автомобиле премиум-класса.

Элегантная центральная консоль

Новый Focus - автомобиль, превосходящий все ожидания

В стильной и функциональной центральной консоли предусмотрены удобные ниши для хранения вещей, сдвижной подлокотник, розетка на 12В и ручной тормоз Z-образной формы.

Ford EcoBoost / Duratorq TDCi

Новый Focus - автомобиль, превосходящий все ожидания

Используя систему впрыска топлива под высоким давлением и турбонаддув, технология Ford EcoBoost позволяет четырехцилиндровому двигателю обеспечивать мощность шестицилиндрового. Экономия топлива при этом составляет до 20%, а выброс СО2 снижается на 15% (по сравнению с традиционными двигателями). Дизельный двигатель Duratorq TDCi также был модернизирован для обеспечения повышенной мощности и крутящего момента при снижении расхода топлива и выбросов.

Уверенность за рулем

Первый Ford Focus вывел сегмент «C» на новый уровень маневренности и оперативности. Новый Focus поднимает планку еще выше. Он занимает в своем классе лидирующие позиции по качеству ходовых характеристик, сочетая выдающуюся точность управления и обратную связь с дорогой со значительно улучшенной точностью вождения. Конструктивной особенностью нового Focus стала усовершенствованная система управления вектором тяги, которая раньше обычно встречалась только на спортивных автомобилях премиум-класса. Инженеры Ford также усовершенствовали концепции подвески предшествующих моделей, разработав новые оптимизированные конструкции для многорычажной задней подвески с «регулирующей пластиной» и полуизолированного переднего подрамника. Конструкция шасси теперь имеет абсолютно новую систему электрического усилителя руля.