Форд Фокус 3 » Форд Фокус 3 » Ford SYNC появится в России в 2012 году

Ford SYNC появится в России в 2012 году

31 октября 2011

Ford SYNC появится в России в 2012 году


Российское представительство Ford объявило, что мультимедийная система Ford SYNC появится в России в 2012 году. Она будет доступна для модели Focus третьего поколения, а позднее и для нового Ford Mondeo. Когда SYNC появится в новом Ford Focus на российском рынке в следующем году, владельцы получат доступ к одной из самых передовых систем голосового управления и технологий связи.

Технология SYNC с интерфейсом MyFord Touch предлагает насыщенный интерактивный опыт взаимодействия с функциями и настройками автомобиля тремя различными способами: с помощью голосового управления; с использованием системы управления, расположенной на руле; или благодаря прикосновениям к центральному сенсорному экрану.

Ключевым в технологии SYNC является система голосового управления. Разработанная совместно с мировым лидером в области голосовых технологий Nuance, она способна воспринимать и говорить на многих языках, включая различные акценты. SYNC распознает 10 000 команд на 19 языках, давая возможность водителям управлять большинством функций автомобиля, используя собственный голос.

Голосовое управление распространяется на систему кондиционирования, развлекательные функции, включая аудио, навигацию и устройства, подключенные к автомобилю с помощью Bluetooth или USB порта.

Ford SYNC появится в России в 2012 году


SYNC подключается через Bluetooth соединение к мобильному телефону, предлагая таким образом безопасное и невероятно удобное голосовое управление этим устройством.

SYNC предлагает более, чем базовую интеграцию с автомобилем. С помощью данной системы можно автоматически перемещать контактную информацию с фотографиями из памяти телефона в память автомобиля.

SYNC может воспроизводить текстовые сообщения, позволяя отправить ответ, используя звуковой набор на заранее определенные номера.

Аудио и видео файлы могут проигрываться через встроенные порты для USB и SD-карты и выход RCA.

Воспроизведением аудиофайлов, включая аудиокниги, можно легко управлять, однажды прикрепив их. Названия альбомов и информация о треке просматривается на 8 дюймовом сенсорном экране (лидирующим в своем сегменте, в случае с Ford Focus). Он был разработан в сотрудничестве с Gracenote и заменяет собой стандартную консоль.

SYNC может превратить автомобиль в мобильную точку доступа WiFi для пяти человек, находящихся в салоне. Подключение осуществляется за счет портативного USB – модема или через смартфон по Bluetooth соединению.

Понимая, что развитие коммуникаций и мультимедиа не стоит на месте, Ford предусмотрел возможность регулярного обновления программного обеспечения SYNC, которое можно сделать как в салоне ближайшего дилера, так и самостоятельно.

Ford SYNC появится в России в 2012 году


SYNC стал хитом среди пользователей, начиная с момента своего запуска в 2007 году. Более 3 миллиона автомобилей Ford оснащены SYNC и около 80% пользователей с удовольствием порекомендовали эту систему своим знакомым.

О ценах для России на систему Ford SYNC пока не сообщается.

 (голосов: 112)


Другие новости по теме:

  • Ford SYNC появится в Европе в 2012 году
  • Ford отмечает 5-летний юбилей системы SYNC
  • Новый Ford Focus оснастят системой WiFi SYNC
  • Вышло шестое обновление системы Ford SYNC
  • В Европе Форд Фокус получит программное обеспечение SYNC 2
  •