Форд Фокус 3 » Новости » Formula Ford получит новое шасси из углеродного волокна

Formula Ford получит новое шасси из углеродного волокна

25 июня 2014

Formula Ford получит новое шасси из углеродного волокна


Форд объявил, что новый болид 2015 Formula Ford будет построен в соответствии с правилами и руководствами FIA Formula 4. В рамках изменений, Ford разработает новую гоночную серию, чтобы "исполнить видение FIA для более ясного пути для молодых водителей, желающих перейти в Формулу-1". В целях соблюдения правил, автомобиль будет ездить на новом шасси из углеродного волокна, которое отвечает стандартам безопасности FIA F3. Новую модель будет также отличать 1,6-литровый двигатель EcoBoost, полуавтоматическая коробка передач и гоночные слики.

Директор Ford Racing Европа Жерару Куинну: "Мы очень рады, что многие месяцы работы привели нас сегодня к этой точке, где мы можем объявить наши планы на долгосрочное будущее Формулы Ford. Мы работали в тесном сотрудничестве с MSA и FIA, и в частности с президентом FIA Герхардом Бергером, чтобы довести проект до конца". Он также добавил, что "За свою 47-летнюю историю, Formula Ford сделал массивный вклад в автоспорте, и он по прежнему будет способствовать развитию молодых гонщиков".

2015 Formula Ford начнет тестирование в конце этого лета, а его окончательная стоимость составит около 38000 евро ($ 51 656 / £ 30 370).

Formula Ford получит новое шасси из углеродного волокна

 (голосов: 6)


Другие новости по теме:

  • SEMA 2012: Formula Ford 1.0L EcoBoost Road Car
  • FF2 2008 Моторное масло Ford Formula F
  • Выставлен на продажу спорт-кар чемпиона Formula 1
  • Ford Formula EcoBoost 2012
  • Ford построит 1.0-литровый EcoBoost для Formula Ford
  •