Форд Фокус 3 » Новости » Первая партия российских Ford Transit отправлена дилерам

Первая партия российских Ford Transit отправлена дилерам

27 февраля 2012

Первая партия российских Ford Transit отправлена дилерам


1200 коммерческих автомобилей Ford Transit, собранных на заводе Ford Sollers в Елабуге, отправлено дилерам. Производство Ford Transit на заводе Ford Sollers в Елабуге началось в январе 2012 года. На елабужском заводе собирается Transit с дизельным двигателем Global Puma 2.2 л. мощностью: 100, 125, 155 л.с.

Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers: «Transit – не просто коммерческий автомобиль, это бестселлер европейского рынка в этом сегменте. Чрезвычайно важно, что начало сборки в Елабуге такой высокотехнологичной модели, как Transit, стало возможным всего лишь через три месяца после начала операционной деятельности СП Ford Sollers – при стопроцентном соблюдении мировых требований марки Ford к качеству».

Каждый автомобиль, собранный в Елабуге, проходит строжайший контроль качества Ford: проверку на герметичность, контроль тормозных систем, регулировку света фар и развала-схождения колес, проверку функциональности оборудования и механических узлов, электронных и электрических систем.

Марк Симпсон, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису Ford Sollers: «В России Ford Transit уже на протяжении нескольких лет является одним из лидеров своего сегмента по продажам среди импортируемых моделей. Наши клиенты выбирают Ford Transit в том числе за безупречное качество и надежность, которые особенно важны для коммерческого автомобиля. С началом российской сборки, я уверен, его лидерство станет еще более неоспоримым. Награда "Золотой Клаксон", которую присудило профессиональное жюри автомобильной газеты этому автомобилю в январе, еще раз доказывает популярность и предпочтения наших клиентов, "проголосовавших" за Ford Transit».

В прошлом году продажи Ford Transit выросли практически в два раза по сравнению с 2010 годом. Всего в 2011 году в России было продано 7363 Ford Transit.

 (голосов: 17)


Другие новости по теме:

  • Ford Sollers объявляет о расширении производства автомобилей
  • На заводе Ford-Sollers выпущен пятитысячный Ford Transit
  • Компания Ford Sollers удостоена престижной награды
  • Продажи автомобилей Ford в России в 2012 году
  • Результаты продаж автомобилей Ford во II кв.2012
  •