Форд Фокус 3 » Новости » Новая Fiesta ST

Новая Fiesta ST

11 марта 2012

Новая Fiesta ST


Созданный по примеру Ford Fiesta RS World Rally Car, Ford Fiesta ST (Sports Technology – «спортивная технология») является мощным 3-дверным хэтчбеком, который переходит от статуса концепт-кара к серийному автомобилю. Скоро этот автомобиль поступит в продажу по всему миру.

Максимум мощности – минимум топлива

Fiesta ST оснащается специально настроенным бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1,6 литра и мощностью 180 л. с., что на 20% выше, чем у других аналогичных двигателей. В результате этот автомобиль достигает скорости 100 км/ч за 6,9 секунды и имеет максимальную скорость более 220 км/ч. Несмотря на свое гоночное происхождение, Fiesta ST характеризуется впечатляющей в своем классе топливной экономичностью и уровнем выброса CO2 всего 139 г/км.

Наиболее динамичный привод в своем классе

Передовые технологии данного автомобиля позволяют преобразовать его неудержимую мощность в динамичное, но контролируемое движение. Также этот автомобиль оснащен специально настроенным шасси для повышения управляемости, системой контроля тяги на поворотах, которая обеспечивает оптимальное сцепление с дорогой при прохождении поворотов. А если Вы все-таки потеряете контроль над машиной, то электронная система курсовой устойчивости (ESP) автоматически исправит траекторию движения автомобиля. Кроме того, Вы можете выбрать один из трех режимов работы системы ESP в соответствии со своим стилем вождения.

Чтобы обеспечить лидирующую в своем классе динамику вождения, компания Ford провела обширное тестирование этого автомобиля на всемирно известной гоночной трассе Nürburgring Nordschleife (Нюрбургринг, Северная петля) в Германии.

Спортивная форма кузова

Новая Fiesta ST


Обновленная задняя часть

Новая Fiesta ST


Новые передние фары и передний бампер

Новая Fiesta ST


В цвете Molten Orange

Новая Fiesta ST


Хромированные элементы управления

Новая Fiesta ST


Аудиосистема Sony и спутниковая навигация

Новая Fiesta ST


Спортивный руль

Новая Fiesta ST


Особая подсветка дверей

Новая Fiesta ST


Спортивные передние сиденья Recaro

Новая Fiesta ST


Задние сиденья Recaro

Новая Fiesta ST

 (голосов: 21)


Другие новости по теме:

  • Formula Ford оставил позади именитые спорткары
  • Описание и фото нового поколения Ford Kuga
  • Подробности о новом Ford B-Max
  • Ford Focus ST готовится к серийному производству
  • Система помощи при движении в пробках
  •