Форд Фокус 3 » Новости » Первый Mustang в Европе и России

Первый Mustang в Европе и России

8 декабря 2013

Первый Mustang в Европе и России


В рамках специального мероприятия «Go Further» в Барселоне (Испания) новый Ford Mustang был представлен аудитории. Барселона стала одним из шести городов на четырех континентах, где одновременно проходит премьера Mustang.

«Ford продолжает инвестировать в новые продукты в Европе, чтобы обеспечить компании успех в будущем, – прокомментировал Стивен Оделл, исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford. – Демонстрация нового Mustang и других продуктов и технологий Ford – это доказательство того, что мы создаем автомобили, производящие яркое впечатление».

Спустя почти 50 лет, на протяжении которых модель производилась в США, Ford Mustang впервые будет доступен в Европе. Это шестое поколение легендарного автомобиля, который в следующем году отметит 50-летие. Модели фастбэк и кабриолет будут иметь первоклассные динамические характеристики и отделку, а также элегантный внешний вид, который сохранил узнаваемые элементы дизайна Mustang.

Европейские покупатели нового Mustang смогут выбрать из двух вариантов двигателей: 5,0-литровый двигатель V8 и новый экономичный 2,3-литровый двигатель EcoBoost. Mustang нового поколения призван обеспечить мощность, динамику и комфорт наивысшего класса.

В Европе автомобиль будет доступен в 2015 году.

В России вопрос о выводе автомобиля на рынок в 2015 году также рассматривается. Решение будет принято немного позднее.

 (голосов: 7)


Другие новости по теме:

  • Россия проголосовала за Ford Mustang
  • Россия голосует за легендарный Ford Mustang
  • 5 декабря Ford представит новое поколение Ford Mustang
  • Mustang в США не получит четырехцилиндровый двигатель
  • Ford представляет Ford Mustang нового поколения
  •