Focus и Fiesta серии ST-Line со спортивной подвеской

Компания Ford запускает в Европе новую спортивную серию ST Line. В этой серии будут представлены автомобили разработанные в сотрудничестве с Ford Performance и оснащенные мощными двигателями. Запуск серии начинается с двух моделей Focus ST-Line и Fiesta ST-Line. Новые модели Focus и Fiesta ST-Line получили дизайн, вдохновленный спортивными версиями FOCUS ST и FIESTA ST. Новые модели созданы для любителей спортивного облика автомобилей, но при этом не имеющих средств на покупку более дорогих версий ST.

Focus ST-Line и Fiesta ST Line предлагаются европейцам с линейкой мощных двигателей, включая получивший множество наград 1,0-литровый EcoBoost; спортивной подвеской и стилем кузова; уникальным дизайном легкосплавных колесных дисков; спортивными сидениями и рулевым колесом; а также легкосплавными педалями.

Focus ST-Line доступен в версиях 5-дверного хэтчбека и универсала и представляет собой новое спортивное дополнение к линейке популярного семейного автомобиля в Европе.

Серия ST-Line предлагает стиль, вдохновленный моделями ST:
- Дизайн трапециевидной передней решетки в форме пчелиных сот; противотуманные фары с темной окантовкой; спойлер юбки переднего бампера для Fiesta ST Line и дополнительные вставки в переднем бампере для Focus ST-Line;
- Диффузор заднего бампера для обеих моделей и большой задний спойлер крыши для Fiesta ST Line;
- Черная окантовка стекол, увеличенные пороги и фирменные значки ST-Line на передних крыльях;
- Уникальные 16-дюймовые легкосплавные колесные диски для Fiesta ST-Line и 17-дюймовые легкосплавные диски для Focus ST-Line, выполненный в цвете Rock Metallic Grey;
- Спортивные сиденья с красной декоративной прострочкой и рулевое колесо, обтянутое перфорированной кожей в стиле ST, с серой прострочкой;
- Рукоятка рычага переключения передач, выполненная в стиле ST, темная тканевая обшивка потолка салона и накладки на пороги в стиле ST-Line.

Новые модели Ford серии ST-Line доступны с мощными двигателями, которые дополняют улучшенную динамику вождения, обеспеченную спортивной подвеской, пониженной на 10 мм.

Focus ST-Line доступен европейским клиентам с бензиновыми двигателями EcoBoost 1,0 и 1,5 л мощностью в диапазоне от 125 л.с. до 182 л.с. и дизельным двигателем TDCi 1,5 л мощностью 120 л.с.
6-ступенчатая автоматическая коробка передач SelectShift на Focus ST-Line будет иметь возможность переключения передач при помощи подрулевых лепестков.