Ford Performance продлит производство нового суперкара Ford GT на 2 года


Ford Performance сообщает о продлении производства нового суперкара Ford GT, в конструкции которого применено углеволокно, на два дополнительных года. Решение последовало вслед за рассылкой писем потенциальным покупателям, уведомляющих их о статусе их заявки на покупку автомобиля.

Дополнительное производство поддержит недавнее решение Ford Performance об участии GT в чемпионате IMSA и чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) на протяжении четырех лет.

«Хотя мы не можем произвести достаточное количество Ford GT для всех, кто уже подал заявки на его приобретение, мы собираемся произвести дополнительные автомобили, чтобы удовлетворить спрос большего количества наших самых лояльных послов бренда Ford, – прокомментировал Дейв Перисак, глобальный директор Ford Performance. – Мы хотим сохранить эксклюзивность Ford GT, но в то же время мы знаем, как значимы эти покупатели для нашего бренда».

Третий год производства позволит произвести автомобили для тех, кто подал заявки и попал в лист ожидания; кандидатов, которые не были одобрены первоначально, и тех, кто пропустил первый срок подачи заявок, должен охватить четвертый год производства. Процес подачи заявок на четвертый год производства будет открыт в начале 2018 года. Тем, кто уже отправлял заявки на приобретение автомобиля, достаточно будет лишь обновить их.

«Гоночный дух в крови у Ford GT, – прокомментировал Радж Наир, вице-президент по разработке автомобилей для глобального рынка и главный технический директор, Ford Motor Company. – Гоночная и дорожная версии автомобиля будут идти рука об руку на протяжении следующих четырех лет, что предоставит возможность для тестирования и усовершенствования инновационных технологий как на треке, так и за его пределами».