Трёхдверный хэтчбек Ford Fiesta станет спортивнее

Новое поколение хэтчбека Ford Fiesta было замечено фотошпионами во время дорожных тестов. На этот раз это трехдверная версия модели. Как уже мы сообщали ранее, модель будет построена на платформе Ford Global B. Помимо всего прочего, модель нарастит колесную базу и станет более широкая. Для постепенного раскрытия подробностей у компании Ford еще есть время: Fiesta VII дебютирует в 2017 году.

В европейском варианте Fiesta откажется от атмосферных двигателей, которые будут заменены экономичными двигателями семейства EcoBoost. Также будут предлагаться и традиционные для европейского рынка дизельные двигатели. Особой серией будет идти версия Fiesta ST, которая получит свыше 200 л.с.

В компании Ford заявляют, что значительно изменят и интерьер автомобиля. В отделке будут использованы материалы премиального качества, а по центру панели будет располагаться мультимедийная система SYNC.

Так как Fiesta станет крупнее текущего поколения, то роль самого доступного легкового автомобиля она уступит хэтчбеку Ford Ka+.