Четвертый Форд Фокус — новое поколение

Компания Ford проводит различные тесты четвертой генерации Форд Фокус. В последнее время все больше фотографий и информации появляется в сети. Форд Фокус 4 проходит заключительные тесты, но все автомобили пока покрыты большим количеством камуфляжа. Поэтому судить о внешности мы можем пока очень отдаленно. Но определенные моменты можно уже понять сейчас. Так кузов нового Форд Фокус 4 изменится и станет более похож на своего младшего собрата Ford Fiesta.

По данным зарубежного издания Autocar, в основу семейства ляжет модернизированное шасси предыдущего поколения Форд Фокус 3. Габариты изменятся незначительно, но длинна и ширина все таки немного увеличатся. А вот масса наоборот немного снизиться за счет использования более легких компонентов в конструкции.

Что касается двигателей для нового Форд Фокус, то скорее всего преимущество будет отдано экономичным двигателям EcoBoost. В линейке европейских Форд Фокус сохранится трехцилиндровый 1.0-литровый двигатель EcoBoost мощностью 100 или 125 л.с. А также сохранятся дизельные версии объемом 1,5 литра в разных вариантах мощности. Что касается двигателей Форд Фокус 4 в России, то здесь скорее всего сохранятся атмосферные бензиновые двигатели объемом 1,6 литра в разных вариантах мощности, которые производятся на новом заводе по пр-ву двигателей Ford в России.