Ford Sollers адаптирует Focus после жалоб владельцев

Компания Ford внесет несколько изменений в Ford Focus российского производства после многочисленных жалоб владельцев. Первым изменением станут "дворники". Конструкторы Ford расширят площадь очистки лобового стекла Focus с водительской стороны на 30 мм в верхней части хода щетки и на 16 мм в нижней части. Увеличение сектора обзора достигли за счет изменения геометрии поводка щетки и обновления программного обеспечения моторчика. Внесение изменений в конструкцию стеклоочистителей никак не повысило уровень шума в машине.

Второе изменение затронет салон Ford Focus, в котором появятся сиденья из ткани с водоотталкивающими свойствами. Она лучше прежней будет отталкивать различные загрязнения. Новая ткань будет поставляться на завод Ford Sollers из Европы.

Примечательно, что это не первый случай когда Ford Sollers адаптирует автомобиль к российским условиям эксплуатации. Ранее автомобиль получил повышенный до 160 мм клиренс, улучшенную шумоизоляцию и опцию «зимний пакет» (электроподогрев передних сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя).