Форд Фокус 3 » Новости » Новая кредитная программа Форд Фокус

Новая кредитная программа Форд Фокус

2 апреля 2008

Новая кредитная программа Форд Фокус

Изменения в программе "Форд в кредит":
Focus Local (Всеволожск) 40% первоначальный взнос 4,9% годовых
Focus SE 40% первоначальный взнос 4,9% годовых
Fusion 40% первоначальный взнос 4,9% годовых
Fiesta 40% первоначальный взнос 1.9% годовых
C-MAX 30% первоначальный взнос 1,9% годовых
Срок действия Программы - c 01.04.2008 по 30.06.2008

ЗАО «Форд Мотор Компани» совместно с рядом банков и страховых компаний реализуют программу по кредитованию физических лиц для приобретения новых автомобилей.

Описание программы

Благодаря уникальному соотношению цены и качества все большее число потребителей выбирает автомобили Форд. Программа «Форд в кредит» – это собственный продукт ЗАО «Форд Мотор Компани». Основная цель программы - cделать автомобили Форд еще более доступными.

Кредитная программа реализуется совместно с банками и страховыми компаниями – партнерами Форд, оказывающими услуги по кредитованию и страхованию.

Главное преимущество программы «Форд в кредит» - снижение затрат клиентов за счет предоставления участникам Программы специальной цены на приобретаемый в кредит автомобиль. В результате фактические затраты участника по выплате процентов по кредиту становятся сопоставимыми с расходами по выплате процентов, которые клиенты понесли бы при приобретении автомобиля в кредит по обычной цене по ставкам 1,9%, 4,9% годовых (реальные экономические процентные ставки).

Какие автомобили можно приобрести по программе «Форд в кредит»

В настоящее время по программе можно приобрести новые автомобили следующих моделей: Ford Fusion, Ford Fiesta, Ford Focus, Ford Focus (Special Edition), Ford Focus ST, Ford Focus Coupe-Cabriolet и Ford C-MAX.

Дилеры Форд

Приобрести а/м Форд по программе «Форд в кредит» можно у официальных дилеров Ford в Москве и Санкт-Петербурге, а также во всех регионах России, где расположены дилеры и филиалы банков-партнеров. В регионах присутствия дилеров Форд, в рамках программы работают один или более банков-партнеров и одна страховая компания.

Банки-партнеры:

Наименование банка - Зона покрытия
ЗАО «Рaйффайзенбанк» - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
ЗАО ЮниКредит Банк - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
OOО «Русфинанс Банк» - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
ОАО «БАНК УРАЛСИБ» - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
ВТБ 24 (ЗАО) - Регионы

Общие требования к заемщику:

Гражданство РФ
Постоянная регистрация в регионе присутствия банка*
Более подробную информацию можно найти на официальных сайтах банков.

*Дополнительные условия, предъявляемые к заемщику, зависят от условий банка-партнера, предоставляющего кредит. Ознакомьтесь с ними на сайтах или в отделениях соответствующих банков.

Заемщикам, не отвечающим вышеперечисленным требованиям и не предоставившим информацию о доходе, банки вправе предъявить индивидуальные дополнительные условия. Ознакомьтесь с ними на сайтах или в отделениях соответствующих банков.

Основные условия программы «Форд в кредит»:

Focus Local (Всеволожск) 40% первоначальный 4,9% годовых
Focus SE 40% первоначальный 4,9% годовых
Fusion 40% первоначальный 4,9% годовых
Fiesta 40% первоначальный 1.9% годовых
C-MAX 30% первоначальный 1,9% годовых

Страховка 5% (+ эквивалент в рублях суммы равной 200 долларов США – безусловная франшиза)
Комиссии: за ведение счета, рассмотрение заявки, выдачу кредита отсутствуют

Срок действия Программы - c 01.04.2008 по 30.06.2008.

Важным преимуществом Программы является отсутствие комиссий за ведение счета, рассмотрение заявки, за выдачу кредита, за открытие и ведение ссудного счета.

Валюта кредита по Программе - доллар США. Однако возможно кредитование и в другой валюте (рубли, евро). В этих случаях условия банков-партнеров могут отличаться от указанных параметров.

Срок кредита – до 3-х лет;

Оплата первоначального взноса в размере не менее 30% (модель C-MAX) и не менее 40% (модель Focus, Focus SE, Focus ST, Focus Coupe-Cabriolet, Fiesta и Fusion) от стоимости автомобиля. Возможно внесение большего первоначального взноса, например, 60%, 70% и более от стоимости автомобиля. При уменьшении первоначального взноса условия кредитования будут отличаться от указанных.

Процентная ставка по кредиту – 9,0% годовых в долларах США (скрытые комиссии не взимаются). Процентная ставка указывается в кредитном договоре, заключаемым с банком - партнером; при этом Программа ЗАО «Форд Мотор Компани» позволяет фактически сократить расходы клиента с 9,0% до 1,9 % (в случае приобретения Focus Coupe-Cabriolet, Focus ST, Fiesta и C-Max) и до 4,9% (в случае приобретения Ford Focus, Focus SE, и Fusion) годовых в долларах США за срок кредита, если соблюдаются все условия Программы.

Клиенту предоставляется право досрочного погашения кредита через 3-6 месяцев
(в зависимости от условий банков). В случае погашения кредита ранее, чем через 6 месяцев, взимается дополнительная комиссия согласно тарифам банков.

Условия страхования автомобилей

Условием приобретения автомобиля по программе является оформление страхового полиса КАСКО на условиях «Форд в кредит». Стоимость услуг страхования возможно включить в сумму кредита. Приобретаемый автомобиль является залогом по кредиту и должен быть застрахован в страховой компании, являющейся партнером программы «Форд в кредит» по рискам:

угон и ущерб - КАСКО;
Условия по страхованию автомобилей Форд по программе «Форд в кредит» представляют доступный и конкурентный продукт. Страховой тариф АВТОКАСКО составляет - 5% от стоимости автомобиля + безусловная франшиза в эквиваленте в рублях суммы, равной 200 долларов США и предоставляется в следующих страховых компаниях-партнерах Форд:

Наименование страховой компании - Зона покрытия
ОАО СК «Прогресс Гарант» (тариф для регионов - 6%) - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
ООО СК «Цюрих. Ритейл» (ООО «НАСТА») - Москва, Санкт-Петербург, Регионы
ЗАО «Страховая группа «УралСиб» - Регионы
ОСАО «РЕСО-Гарантия» - Регионы
ОАО «РОСНО» - Регионы
ОАО «Московская страховая компания» - Регионы

*Подробная информация об условиях работы страховых партнеров по программе «Форд в кредит» размещена на сайтах этих страховых компаний.

Общие требования к страхователю:

Возраст от 23 лет
Водительский стаж от 2-х лет
В дополнение к тарифу с безусловной франшизой (5% + эквивалент в рублях суммы, равной 200 долларов США - франшиза), для клиентов предлагается страхование без франшизы по тарифу 6,9%/6,8% (в зависимости от выбора страховой компании-партнера).

В зависимости от условий страховой компании, страхователем и заемщиком может быть как одно, так и разные лица.

Более подробную информацию об условиях страхования можно найти на официальных сайтах страховых компаний-партнеров компании Форд.

Общий порядок покупки автомобиля по программе «Форд в кредит»:

Вы приезжаете в салон официального дилера Форд, где менеджеры помогут Вам в выборе автомобиля, а также определят его точную стоимость в выбранной Вами комплектации. Затем менеджер по кредиту подскажет Вам, какие документы необходимо представить в банк-партнер для получения кредита, а также произведет расчет авансового платежа и суммы ежемесячного платежа по кредиту.
Вы готовите документы для получения кредита, предоставляете их в автосалон менеджеру по кредиту и оформляете кредитную заявку в выбранный банк-партнер. Документы из автосалона направляются в банк. В течение 3-5 рабочих дней банк рассматривает Вашу кредитную заявку и принимает решение.
Об общем решении банка предоставить кредит Вас известит менеджер по кредиту автосалона/сотрудник Банка. После этого Вы еще раз приходите в салон и вносите авансом сумму первоначального платежа.
Банк назначает день проведения сделки после поступления автомобиля в распоряжение дилера. Вы приезжаете в автосалон или в отделение банка и подписываете кредитный договор и договор залога автомобиля между вами и банком. В случае предоставления обеспечения кредита в форме поручительства, подписывается договор поручительства, в котором указываются данные поручителя и обеспечиваемая им сумма.
После того, как автомобиль поступает в распоряжение дилера, оформляется договор страхования.
Ваш автомобиль ставится на учет в ГИБДД. После постановки на учет оригинал паспорта транспортного средства передается кредитным отделом дилера/Вами в банк, где хранится до полного погашения задолженности по кредиту.
После совершения сделки в банке, менеджер автосалона информирует Вас о времени получения документов на автомобиль и самого автомобиля. Обычно это происходит не позднее, чем через день после совершения сделки.

Новую кредитную программу уже обсуждают на нашем Форуме - здесь

Источник: www.ford.ru

 (голосов: 26)


Другие новости по теме:

  • Новые условия программы "ФОРД В КРЕДИТ" от 2,9%
  • Программа «Форд в кредит» для легковых автомобилей
  • Обновление в программе "Форд в кредит"
  • «Форд в кредит» на апрель 2010 г.
  • «Форд в кредит» на 1 квартал 2010 года
  •