Форд Фокус 3 » Новости » Active City Stop дополнила список передовых технологий Ford Focus

Active City Stop дополнила список передовых технологий Ford Focus

4 августа 2013

Active City Stop дополнила список передовых технологий Ford Focus


C 1 августа официальные дилеры Ford в России начинают прием заказов на Ford Focus 2014 модельного года, для которого в качестве опции предлагается система автоматического торможения Active City Stop. Система автоматического торможения использует сложный световой датчик, измеряющий расстояние и способный сканировать дорожную ситуацию 50 раз в секунду, что более чем в два раза превышает стандартную частоту кадров, принятую в кинематографе. Это позволяет предотвратить столкновение при скорости автомобиля до 15 км/ч и способствует минимизации последствий аварии при скорости до 30 км/ч.

Условия движения на городских улицах с плотным транспортным потоком и множеством отвлекающих факторов часто провоцируют ситуации, на которые водители не всегда успевают среагировать вовремя, что приводит к мелким авариям не дороге и потере времени всеми участниками движения. В таких условиях система автоматического торможения становится незаменимым помощником – буквально «дополнительным глазом», позволяющим предотвращать аварийные ситуации на дороге, а также минимизировать или вовсе избежать последствия столкновений, в результате которых люди могут получить травмы.

Система автоматического торможения осуществляет постоянный мониторинг расстояния до впереди идущего автомобиля, рассчитывает риск столкновения с неподвижным или движущимся с малой скоростью объектом и запускает процесс предварительной активации тормозной системы с целью обеспечения максимально эффективного торможения. Если водитель не предпринимает каких-либо активных действий (например, не поворачивает рулевое колесо или не нажимает на педаль тормоза), система мгновенно приводит в действие тормозную систему, снижает крутящий момент двигателя и активирует аварийную световую сигнализацию.

Система автоматического торможения Active City Stop впервые была представлена в России на новом смарт-кроссовере Ford Kuga и теперь также доступна покупателям Ford Focus.

Система автоматического торможения Active City Stop стала одной из передовых технологий безопасности, обеспечивших новому Ford Focus высшую оценку Euro NCAP.

Установить опцию системы автоматического торможения Active City Stop смогут покупатели Ford Focus 2014 модельного года в комплектациях Focus Sport Limited Edition, Trend Sport и Titanium. Система будет доступна в комплекте с электрообогревом лобового стекла по цене 13 600 рублей.

 (голосов: 10)


Другие новости по теме:

  • В Европе выпущен миллионный Ford Focus
  • Доступна новая версия Ford Kuga
  • Компания Ford представила технологию предотвращения столкновений
  • В России объявлены цены на новый Ford Kuga
  • Новые выгодные условия на Ford Kuga

  •